top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУчастник убийства таксиста хотел покончить с собой

Участник убийства таксиста хотел покончить с собой

21 марта 2011 г. в 13:44

:

Причастный к убийству абаканского таксиста 20-летний Иван Сыргашев, испугавшись содеянного, хотел покончить с собой. Свести счеты с жизнью молодой человек пытался в то время, когда его объявили в розыск. При задержании у него на шее обнаружены следы от веревки (странгуляционной борозды). Злоумышленники рассказали, что таксист отчаянно сопротивлялся нападению.

Напомним, что один из подозреваемых в убийстве 30-летний Николай Шултреков был задержан по "горячим следам, второго злоумышленника Ивана Сыргашева нашли 19 марта.

В ночь с 16 на 17 марта 2011 г. возле центрального рынка Абакана подозреваемые попросили 27-летнего таксиста такси «День и ночь» за 70 рублей довезти их до авторазборки, расположенной по улице 8 Марта. Шултреков и Сыргашев заранее договорились не платить таксисту. Подъехав до места назначения, Шултреков выскочил из автомобиля. В это время таксист заблокировал двери, чтобы Сыргашев не смог выйти из машины, и начал вызывать по рации диспетчера такси.

Сыргашев хватал таксиста за руки, не давая общаться по рации. В это время Шултреков снова сел в автомобиль, и тут таксист брызнул ему в лицо из газового баллончика.

Злоумышленник разозлился, достал из кармана нож, которым нанес таксисту не менее 9 ударов в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Тело потерпевшего подозреваемые положили на заднее сиденье автомобиля и поехали в сторону села Таштып. По дороге, недалеко от озера Ханкуль (около протоки реки Абакан в районе аала Сафьянов Аскизского района) они выбросили тело, а автомобиль потерпевшего Honda Civic сожгли в районе села Большая Сея Таштыпского района.

По данным следствия, Сыргашев после совершения преступления, раскаявшись, предпринимал попытку суицида, поскольку при задержании у него на шее обнаружены следы странгуляционной борозды.

Оба злоумышленника признали свою вину в совершенном преступлении.

В настоящее время Шултрекову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Сыргашеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

 

Участник убийства таксиста хотел покончить с собой

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гвоздь 21 марта 2011 г. в 23:49

А где статья эа порчу имущества?

Елена65 22 марта 2011 г. в 06:41

Нелюди,таких убивать надо,за что человека жизни лишили?Повесится он хотел,чего ж не повесился то?Наркоманьё проклятое,за гроши готовы на всё,а потом играют в раскаяние.

Мария 23 марта 2011 г. в 14:17

У таких людишек кишка тонка чтоб повеситься уж лучше убить когото.У парня только все налаживаться в жизни стало а эти не люди взяли и тупо ее оборвали

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала