top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАстахов отметил низкий уровень подростковой преступности в Хакасии

Астахов отметил низкий уровень подростковой преступности в Хакасии

30 июня 2011 г. в 12:33

:

Теги : Астахов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прибыл в Хакасию с рабочим визитом. Это уже третье его посещение солнечной республики. Детский омбудсмен и его помощники посетили несколько домов-интернатов, детских домов Хакасии. Итоги были подведены на совещании с главами министерств и ведомств, состоявшемся в Доме правительства.

Астахов отметил, что уровень подростковой преступности в Хакасии ниже по сравнению со многими другими регионами России. Кроме этого в республике отсутствует проблема роста совершения правонарушений девочками-подростками. К сожалению, во многих субъектах данный показатель достаточно высок.

Глава МВД Хакасии Илья Ольховский доложил, что с 27 июня в республике начала свою работу «ночная» полиция, сотрудники которой следят за порядком на улицах Абакана с 22 до 6 часов. Одним из основных направлений деятельности «ночных» полицейских стало обеспечение безопасности несовершеннолетних, соблюдение ими «комендантского часа», запрет на приобретение и распитие алкогольных напитков. За несколько дней работы временный отдел уже принес положительные результаты, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

В целом Уполномоченный по правам ребенка остался доволен обстановкой, складывающейся на сегодняшний день в республике. «Когда я вижу, что идет работа человеческая, профессиональная, методическая, системная, тогда я уже могу быть спокоен», - подытожил Павел Астахов.

 

Астахов отметил низкий уровень подростковой преступности в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала