top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗа убитых волков в Хакасии выплатили уже около 370 тыс. рублей

За убитых волков в Хакасии выплатили уже около 370 тыс. рублей

26 августа 2011 г. в 14:40

:

Теги : волки

С конца мая 2011 в Хакасии начали выдавать денежные премии за убитых волков. За первое полугодие выплачено около 370 тыс. рублей. Таким образом, в республике уничтожено уже более 50 волков.

Как рассказали корреспонденту агентства новостей в РГУ «Центре живой природы», волков привозят из разных районов, но чаще всего из Аскизского и Усть-Абаканского. Активных охотников за серыми хищниками в Хакасии насчитывается 8. Но есть еще и те,
которые отправляются за добычей не для того, чтобы заработать денег. Однако премии выплачиваются всем, вне зависимости от того, специально охотился человек или нет.

Напомним, что с весны выплаты за убитую взрослую особь волка были увеличены с 3,5 тыс. до 8 тыс. рублей. За волчонка по-прежнему выплачивают премию в размере 1 тыс. рублей.

О программе по выплате вознаграждения за убитых волков в правительстве Хакасии заговорили еще осенью 2010 года. По словам зампредседателя Госкомитета по охране животного мира республики Татьяны Брагиной, численность волков в Хакасии ежегодно увеличивается вдвое. По данным Госкомитета, в 2008 г. волков в Хакасии насчитывалось 105 особей, а в 2009 г. - уже 247.

 

За убитых волков в Хакасии выплатили уже около 370 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала