top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии началось строительство сельских дорог

В Хакасии началось строительство сельских дорог

28 мая 2009 г. в 12:54

:

Теги : Дороги

Рабочими Управления автомобильными дорогами «Хакасавтодор» начата укладка асфальтобетона длиной в 3,8 км на отрезке гравийной дороги по направлению к с.Кирово Алтайского района. Работы на данном участке начались 10 мая, их окончание запланировано на сентябрь этого года.

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» директор Управления автомобильными дорогами «Хакасавтодор» Василий Сорокин,  к сентябрю  предприятие  планирует завершить строительство еще двух новых автодорог. Первая из них, по маршруту Абакан – Большой Ортон – Таштагол (Аскизский район), будет протяженностью 6 км. Вторая дорога, протяженностью 2,5 км, будет проходить по ветке Конгарово – Арабкаево (Орджоникидзевский район).

Кроме этого, данное предприятие ведет плановую работу по содержанию автомобильных дорог, а это 2600 км дорожной полосы. На всех дорогах идет ямочный ремонт, производится разметка, замена знаков, уборка прилегающих территорий.

Для осуществления работ в таком большом объеме «Хакасавтодор» при содействии  республиканской службы занятости привлекает на временные работы безработных жителей республики.

В Хакасии началось строительство сельских дорог

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала