top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортМВД Хакасии выступило против велопробега «Саянское кольцо - Центр Азии»

МВД Хакасии выступило против велопробега «Саянское кольцо - Центр Азии»

23 июня 2009 г. в 17:06

:

Знаменитый веломарафон «Саянское кольцо», насчитывающий почти 30-летнюю историю, в этом году оказался сорванным. МВД Хакасии официально выступило против проведения этого популярного спортивного мероприятия.

«Министерство внутренних дел по Республике Хакасия не имеет возможности обеспечить сопровождение участников велопробега патрульным транспортом Госавтоинспекции, а также предупреждает об ответственности за нарушение действующего законодательства РФ при проведении указанного мероприятия», - говорится в ответе главы ведомства Ильи Ольховского на проект распоряжения правительства Хакасии о проведении многодневного велопробега «Саянское кольцо – Центр Азии».

Любопытно, что в прошлом году МВД Хакасии поддержало  этот яркий спортивный проект и без проблем выделило патрульное сопровождение велопробега.  10-дневный марафон прошел с огромным успехом и привлек внимание самой широкой общественности.

Напомним, что 1300-километровый маршрут  знаменитой велогонки Сибири пролегает по территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. По сложности и протяженности «Саянское кольцо» сравнивают с самой престижной велогонкой мира «Le Tour de France». Участие в велопробеге в прошлом году приняли десятки лучших спортсменов России и Казахстана.

О том, что послужило причиной отказа МВД Хакасии в проведении спортивного праздника, читайте завтра на сайте «Хакасия-Информ» в статье «Хакасский «Le Tour de France» споткнулся об ГАИ».

МВД Хакасии выступило против велопробега «Саянское кольцо -  Центр Азии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала