top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ машине убитого в Туве школьника найдет муляж пистолета

В машине убитого в Туве школьника найдет муляж пистолета

3 ноября 2009 г. в 11:50

:

Пластмассовый пистолет изъяли сотрудники милиции из автомобиля подростка, застреленного недавно сотрудником ГИБДД Тувы. Об этом в понедельник сообщил руководитель следственного управления республиканской прокуратуры.

24 октября автоинспектор пытался остановить автомобиль, в салоне которого находился подросток и его одноклассница. Автоинспектор сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего ему показалось, что водитель вытащил предмет, похожий на пистолет. Тогда инспектор выстрелил в подростка - пуля прошла навылет и ранила одноклассницу, которая также находилась в салоне. Юноша скончался на месте, девушку отвезли в реанимацию. Сейчас её состояние стабильно. Милиционер настаивал, что подростки были в состоянии алкогольного опьянения, однако анализы это не подтвердили. Застрелившему подростка сотруднику ГИБДД избрана мера пресечения в виде явки по первому требованию.

МВД  Тувы обнародовало предварительное заключение служебной проверки в отношении автоинспектора Баира Борбак-Оола. Действия сотрудника ДПС его коллеги признаны правомочными. Милиционер следовал 15-й статье Закона о милиции. Кроме того, сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух. Проводится проверка, на время которой министр внутренних дел республики отстранен от занимаемой должности. Расследование трагических событий в Туве поручено сотрудникам центрального аппарата МВД, передают Вести.ru.

В машине убитого в Туве школьника найдет муляж пистолета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала