top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМВД Тувы начало вторую проверку дела гаишника, застрелившего школьника

МВД Тувы начало вторую проверку дела гаишника, застрелившего школьника

7 декабря 2009 г. в 13:02

:

МВД Тувы, не согласившись с выводами следователей СКП о неправомерности применения оружия инспектором ДПС, застрелившем подростка, начало вторую служебную проверку по данному инциденту. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Как заявили в МВД Тувы, в рамках первой служебной проверки инспектор и его коллеги показали, что выстрела было произведено два, с места происшествия изъято две гильзы. Обвиняемый Баир Борбак-оол и его коллеги показали, что угроза со стороны водителя предметом, похожим на оружие, имело место. Это подтверждается изъятием игрушечного пистолета из салона автомашины.

Следствие считает, что все произошло иначе. «В руках школьника, застреленного сотрудником ДПС, пистолета не было. Муляж пистолета был подброшен в машину позже», - сказал помощник руководителя Следственного управления Оюмаа Омзара.

24 октября вечером в селе Кызыл-Мажалык Барун- Хемчикского района Тувы группа инспекторов ДПС остановила машину «ВАЗ-2106», за рулем которой находился 17-летний учащийся 11 класса местной школы Ай-Мерген Анзат якобы в нетрезвом состоянии. 30-летний Инспектор Баир Борбак-оол потребовал водителя выйти из машины, однако тот, по его словам, высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. В ответ милиционер выстрелил в него из пистолета. 28 октября Ай-Мерген от ран скончался.
Экспертиза установила - в крови у школьников алкоголя не было. Инспектору ДПС предъявлено обвинение по пунктам «б», «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий). Решением суда он арестован.

МВД Тувы начало вторую проверку дела гаишника, застрелившего школьника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала