top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреОтветственность за теракт в Домодедово взял Доку Умаров

Ответственность за теракт в Домодедово взял Доку Умаров

8 февраля 2011 г. в 10:15

:

Ответственность за организацию теракта с использованием смертника 24 января в московском аэропорту "Домодедово", унесшего жизни 36 человек, взял на себя лидер боевиков Северного Кавказа Доку Умаров.

"Эта спецоперация проведена по моему приказу", - заявляет Умаров, обещая, что такие "спецоперации" будут проводиться и в дальнейшем.

С таким заявлением Доку Умаров выступил в видеообращении, которое, как следует из его слов, было записано 24 января, то есть в день теракта в Домодедово. Запись появилась вечером 7 февраля на сайте "Кавказ-центр", информационно поддерживающем лояльных Умарову боевиков Северного Кавказа.

В своем видеообращении Умаров заявляет, что атаки мирного населения России совершаются боевиками в целях создания на Северном Кавказе "свободного исламского государства". Теракт в Домодедово он называет ответом на преступления России на Кавказе.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее, 4 февраля, на том же интернет-ресурсе появилась видеозапись, где Умаров сообщает о подготовке смертника, которого называет Сейфуллахом, выполнить "задание" на территории России. Сам Сейфуллах также присутствует на видео и выступает с "последним словом". Умаров заявляет, что взрывы смертников в Москве и других городах России будут продолжаться и далее - "ежемесячно, еженедельно".

В 2010 году, по подсчетам "Кавказского узла", в Москве и на Северном Кавказе было совершено 22 теракта, в них погибли 108 человек и еще более 652 были ранены. Из 22 терактов 16 были совершены смертниками.

Ответственность за теракт в Домодедово взял Доку Умаров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 9 февраля 2011 г. в 03:02

Нет в стране КГБ. Нет и чистильщиков в роли Макрадера. Есть деньги, власть, и разврат. Сталин на 40 лет решил вопрос чечни за одни сутки - результат. Наши политики не могут решит уже 15 лет. Назревает вопрос компетентности! Не пора ли освободить зря занимаемые места? Читайте капитал! Маркса. Там про капитализм все написано в первых его проявлениях!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала