top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреСкандальный ролик на таможне стал предметом расследования (видео)

Скандальный ролик на таможне стал предметом расследования (видео)

10 февраля 2011 г. в 11:53

:

Теги : таможня

Приморская транспортная прокуратура начала проверку в связи с появлением в сети Интернет скандального видеоклипа с участием действующих сотрудников Владивостокской таможни. Некоторые фрагменты клипа сняты на фоне помещений учреждения при участии одетых в таможенную форму людей. Участники клипа распивают шампанское в рабочих кабинетах, разбрасывают документы, разъезжают на дорогих автомобилях, демонстрируют жизнь в роскоши.

"Проводится проверка. Уже установлено, что некоторые участники клипа, которые сняты в таможенной форме, являются действующими сотрудниками ведомства. Налицо грубое нарушение правил поведения представителя государственной службы", - цитирует заместителя приморского транспортного прокурора Александра Селенцова "Интерфакс".

"Будет дана морально-этическая оценка действиям сотрудников. В ролике - демонстрация неуважения к форме, служебной деятельности. Эти обстоятельства дискредитируют таможенные органы", - сказал Селенцов.

По его словам, в рамках проверки будут также установлены источники финансирования работ по созданию видеоматериала. "В этой связи проверяются меры, которые таможенные органы Владивостока принимают для борьбы с коррупцией в своих рядах", - добавил зампрокурора.

Он подчеркнул, что проверка будет проведена в максимально короткие сроки. "По ее итогам будут приняты соответствующие меры реагирования как в отношении сотрудников таможни, участвовавших в съемках, так и в отношении руководства ведомства, которое проводит недостаточную работу среди своих подчиненных в части соблюдения теми правил поведения представителя госслужбы", - сказал он.

История с появлением в сети скандального видеоклипа возмутила и руководство ФТС РФ. Официальный представитель ФТС России Владимир Зубков в среду сообщил, что мера ответственности каждого служащего, причастного к съемке видеоролика, будет определена по итогам проверки, которую проводит Дальневосточное таможенное управление.

Между тем источник в правоохранительных органах Владивостока сообщил, что сотрудники таможни, организовавшие съемку и принявшие в ней участие, преимущественно молодые люди, заказали клип в профессиональной студии для просмотра на новогодней вечеринке в узком кругу друзей.

"Они не планировали выносить его на публичное обозрение, но и не приняли мер, исключающих попадание видео в чужие руки", - сказал источник.

На днях в Интернете был распространен видеоролик, в котором молодые люди в юмористическом стиле исполняют песню о буднях Владивостокской таможни, напоминают Вести.ru.

Некоторые фрагменты клипа сняты на фоне помещений учреждения при участии одетых в таможенную форму людей. Участники клипа распивают шампанское в рабочих кабинетах, разбрасывают документы, разъезжают на дорогих автомобилях, демонстрируют жизнь в роскоши.

Скандальный ролик на таможне стал предметом расследования (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость олеся 10 февраля 2011 г. в 15:11

молодцы

Виталик 10 февраля 2011 г. в 15:29

Идиоты, любите отдыхать отдыхайте, зачем показуху устраивать за которую реально можно поплатитса

sania 10 февраля 2011 г. в 16:46

молодщы классный клип получился! вот только зря в форме по полу катался! с такой таможней не пропадём!

tryshop 16 февраля 2011 г. в 12:10

Вызвали в прокуратуру. А что именно им вменяют или хотят вменить?.Нормально достойно отдыхают в час обеденного перерыва.В отличие от торгашей супермаркетов низнающих когда и насколько у них обеденный отдых.Видимо пострадала таможенная мораль.Да и сказать, что можно так делать хоть сколько тоже язык неповернётся.Когда ПАЛЬЦЫ ГНУ перебираются в трудовые отношения ,это катастрофа для управления или по меньшей мере передел руководящего контенгента.Вот видимо для этого передела всё и снялось,и вовлеклось.Любой вид деятельности основывается на клановом группировании.Как потом говорят : пацаны с Огурчика вставили на Консервном. Таможня дала можна.Клип ещё несмотрел.http://tryshop.info

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала