top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоМы шахтёров не бросим - Андрей Новосёлов

Мы шахтёров не бросим - Андрей Новосёлов

29 июля 2011 г. в 15:20

:

Теги : шахтеры

И.о. главы Хакасии Андрей Новосёлов провел совещание с представителями органов исполнительной, правоохранительной и надзорной власти, представителями профсоюзных организаций, на котором были рассмотрены вопросы о выплате задолженности по заработной плате, социальных выплат коллективу Абаканской горной компании, а также был дан ряд поручений членам правительства РХ и федерации профсоюзов Хакасии.

В частности, и.о. главы Хакасии поручил заместителю главы республики Ирине Смолиной совместно с Государственным правовым комитетом РХ подготовить обращения в Государственную Думу Российской Федерации, Совет Федерации Российской Федерации, правительство Российской Федерации по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство в сфере социальной защиты работников организаций угольной промышленности.

Федерации Профсоюзов Хакасии было рекомендовано направить в прокуратуру республики, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии материалы, позволяющие оценить деятельность конкурсного управляющего ООО «Абаканская горная компания», для рассмотрения вопроса о проведении проверки и возможности привлечения его к ответственности в рамках действующего законодательства.

Министерству труда и социального развития республики совместно с Федерацией Профсоюзов необходимо уточнить суммы задолженностей по всем видам выплат каждому работнику ООО «Абаканская горная компания». Администрации главы Хакасии совместно с министерством финансов и Государственным правовым комитетом республики проработать возможные варианты погашения задолженности и механизмы их реализации.

Кроме того, администрации Черногорска рекомендовано решить вопрос о предоставлении помещений городскому Совету ветеранов, координационному совету профсоюзных организаций.

«Правительство берет на себя обязательства проработать все варианты погашения задолженности правовым путем. Мы держим все на контроле и обязуемся, что шахтеров не бросим»,- сказал Андрей Новоселов.

Мы шахтёров не бросим - Андрей Новосёлов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 29 июля 2011 г. в 16:10

оперативно отреагировали чиновники. шахтеры этого и ждали, были уверены, что им не позволят голодать

Из Абакана 1 августа 2011 г. в 12:47

Только голодают бедные шахтеры уже лет 5... а так-то, да, очень оперативно

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала