top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоС шахты "Енисейской" взяли все, что могли

С шахты "Енисейской" взяли все, что могли

7 октября 2011 г. в 13:21

:

Теги : шахтеры

Исполнительных документов в отношении организаций-должников ООО «Шахта Енисейская» и ООО «Абаканская горная компания» на сегодняшний день в Управлении судебных приставов по Хакасии не имеется. Проведенные ранее исполнительные действия признаны законными.

397 исполнительных производств в отношении должника ОАО «Шахта Енисейская» о взыскании денежных средств на общую сумму порядка 10 млн рублей было предъявлено к исполнению судебным приставам Управления в период с 1999 по 2003 год. В том числе о взыскании заработной платы 195 исполнительных производств, сумма взыскания по которым составила более 3 млн рублей.

Данные исполнительные производства были окончены в связи с введением в отношении должника-организации процедуры банкротства, исполнительные документы переданы конкурсному управляющему.

Вскоре шахта была признана банкротом, вместо нее образована новая компания, занимающаяся добычей угля - ООО «Абаканская горная компания», которой избежать долгов, также как и ее предшественнице, не удалось.

Исполнительные документы в Управление стали поступать в 2009 году. В итоге общая сумма задолженности горной компании составила порядка 38 млн рублей, из них по заработной плате - около 6 млн рублей.

Определением Арбитражного суда Республики Хакасия организация-должник признана несостоятельным (банкротом), из реестра юридических лиц «Абаканская горная компания» исключена в феврале 2011 года без права правопреемства. Поэтому исполнительные производства судебными приставами Управления были окончены в соответствии с действующим законодательством путем возвращения исполнительных документов взыскателям.

Вместе с тем, в начале 2011 года в Управление вновь поступили 53 исполнительных документа о взыскании заработной платы с ООО «Абаканская горная компания», предъявленные прокуратурой, на общую сумму свыше полутора миллиона рублей, на основании чего судебным приставом-исполнителем возбуждено сводное исполнительное производство, исполнение которого было прекращено определением Черногорского городского суда в связи с ликвидацией организации-должника, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РХ.

С шахты "Енисейской" взяли все, что могли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала