top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТоваропроизводители Хакасии будут торговать на губернаторском рынке

Товаропроизводители Хакасии будут торговать на губернаторском рынке

27 октября 2011 г. в 13:35

:

В следующем году в Хакасии появится губернаторский рынок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер. «Эскизный проект уже существует на базе автоколонны 2038 в Абакане. Я думаю, в следующем году этот проект мы реализуем», - сказал министр.

В Хакасии по-прежнему актуальна проблема взаимодействия местных сельхозпроизводителей и торговых сетей. Как пояснил Иван Вагнер, торговые сети неохотно идут на сотрудничество из-за высокого качества местной продукции. Качественное молоко, которое сейчас производят в Хакасии, хранится не более 7 дней. Гипермаркетам невыгодно закупать большой объем такой скоропортящейся продукции, поэтому ставка делается на менее качественные, но долгохранящиеся продукты.

По словам министра, губернаторский рынок станет большой торговой площадкой, где за каждым районом и конкретным хозяйством закрепят павильон. Планируется, что торговля на рынке будет ежедневной.

Товаропроизводители Хакасии будут торговать на губернаторском рынке

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 27 октября 2011 г. в 14:28

а где рынок будет расположен? адрес-то какой? а цены там будут сдерживаться? или все так же как на центральном будет? тогда нам пофигу

Гостья 27 октября 2011 г. в 14:50

автоколонна 2038 это по Крылова, значит где-то там наверное

Гоcть 27 октября 2011 г. в 16:20

а разве там есть большой участок земли? или рынок будем маленьким?

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала