top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Спорт

ГлавнаяСпортБейские школьники вернулись со специальной олимпиады России с серебряными медалями

Бейские школьники вернулись со специальной олимпиады России с серебряными медалями

3 мая 2012 г. в 15:37

:

Учащиеся Бейской специальной (коррекционной) школы завоевали серебряные награды в соревнованиях по футболу на Специальных олимпийских играх России, которые проходили в Санкт-Петербурге с 22 по 28 апреля.

В соревнованиях приняли участие представители 37 регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования, которые, кстати, развернулись на базе легендарного футбольного клуба «Зенит», проходили по трем видам спорта: футболу, фигурному катанию и хоккею на полу.

Учащиеся Бейской коррекционной школы приняли участие в соревнованиях по футболу в возрастной группе от 16 до 21 года.
В ходе упорной борьбы команда из Хакасии вышла в финальную группу, в которую спортсмены из Санкт-Петербурга, Пермского края и нашей республики. Благодаря успешной игре, наша команда вырвалась в финал, однако со счетом 1:2 уступила победу хозяевам Олимпиады – футболистам из Санкт-Петербурга – и заняли почетное второе место.

Для Хакасии – это первое признание на Специальных олимпийских играх России. Учащиеся Бейской школы получили кубок Федерации футбола и серебряные медали. А нападающий команды Виталий Чепсораков назван «Лучшим игроком олимпийских игр»!

«Мне хотелось бы сказать огромное спасибо лично Главе Республики Хакасия Виктору Михайловичу Зимину и Министру образования и науки республики Галине Александровне Салата за возможность нашим ребятам принять участие в столь престижных соревнованиях, на поездку нам было выделено 200 тысяч рублей, - подчеркнул директор Бейской специальной (коррекционной) школы-интерната Владимир Тимченко. – роме соревнований бейские ребятишки побывали в Ледовом дворце спорта, встретились с Олимпийскими чемпионами по фигурному катанию, побывали на выступлении театра балета на льду».

Особенно учащихся школы впечатлила водная экскурсия по рекам и каналам города на Неве и три часа проведенные в центре игровых автоматов, где мальчишки от души наигрались в «Звездные войны».

Стоит отметить, что учащиеся многих коррекционных школ республики регулярно принимают участие в различных общероссийских конкурсах, состязаниях и выставках.
Так, например, портрет «Веселый человечек» (грустного клоуна) учащегося «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I, II видов» Сергея Сверко стал победителем на международном конкурсе «Все краски мира» и опубликован в сборнике лучших работ. Воспитанники этой же школы завоевали звания «Лучший математик» и «Лучший информатик» на межрегиональной предметной олимпиаде, а также стали лауреатами Всероссийского конкурса «Культура безопасности».
А вот учащиеся Черногорской специальной (коррекционной) школы завоевали все три призовых места на Всероссийской спартакиаде «Призывник – 2012», который проходил в Москве в конце марта. Семь дипломов победителей привезли учащиеся этого же учебного заведения и с российского конкурса художественного творчества детей «По сказкам Пушкина». Бейские школьники вернулись со специальной олимпиады России с серебряными медалями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала