top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКадыров уволил чиновника, жена которого прославилась на Youtube

Кадыров уволил чиновника, жена которого прославилась на Youtube

11 мая 2012 г. в 11:52

:

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда региона при президенте РФ Тамерлана Мингаева. Причиной карательной меры официально стало недостойное поведение жены Мингаева во время конфликта с активистами общественного движения "СтопХам". Об этом сообщается на сайте правительства Чечни.

Напомним, что активисты общественного движения "СтопХам" провели очередную акцию в Москве. У ТЦ "Европейский" активисты помечали стикерами "Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу" на припаркованные в неположенном месте машины, когда одна из нарушительниц (ей оказалась жена чиновника Мадина Мингаева) принципиально отказалась перепарковывать свой автомобиль, пообещав снимавшему на камеру активисту "вырвать ноги с корнями", что он будет "на двух руках ползать". Ей на помощь мгновенно приехали молодые люди на Porsche Cayenne. Они накинулись на активистов движения, требовали удалить видеозаписи, угрожали убийством. Среди молодых людей оказался сын чеченского чиновника Ислам Мингаев.

ВИДЕО потасовки у ТЦ "Европейский" мгновенно стало хитом в Интернете, всего за пять дней его посмотрело 2,5 млн человек.
"Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой", — заявил Кадыров журналистам в Грозном, комментируя скандальную ситуацию.

При этом он выступил с критикой в адрес активистов "СтопХам". "Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания", — сказал Кадыров, слова которого приводит пресс-служба правительства ЧР.
"Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой", — сказал Кадыров.

В то же время он подчеркнул, что Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию. "Она вела себя неправильно. Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку", — сказал глава ЧР.

По его мнению, особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций.

"Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам. Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его", — пояснил Рамзан Кадыров.
В движении «СтопХам» приветствовали решение Рамзана Кадырова.
"Мы благодарны Рамзану Ахмадовичу за то, что он не остался безучастным. Мы полагали, что какое-то решение будет принято, но не думали, что оно окажется столь жестким", - заявил лидер движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов "Интерфаксу".

Он отметил, что общественное движение не хотело эскалации конфликта. "Мы не хотели развития конфликта. Мы лишь хотели, чтобы восторжествовала справедливость", - добавил он.
Напомним, сразу после появления скандального видео в Инетрнете полпред Чеченской Республики при президенте России Бекхан Таймасханов заявил, что инцидент с дракой из-за якобы неправильной парковки автомобиля жены его заместителя Тамерлана Мингаева у торгового центра «Европейский» в Москве «исчерпан».
Таймасханов не пояснил, что именно он подразумевает под этим, урегулирован ли конфликт и каким образом он развивался. Полпред счел необходимым лишь добавить, что «любые инциденты на дороге должны решаться не кулаками, а в правовом поле».
В свою очередь ГУ МВД Москвы отреагировало на драку между активистами «Стопхама» и родственниками чеченского чиновника: ОВД «Дорогомилово» по факту инцидента возбудило уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, до пяти лет лишения свободы). Кадыров уволил чиновника, жена которого прославилась на Youtube

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

енот 11 мая 2012 г. в 12:38

Вот теперь "ноги с корнями" вырвет муж самой этой хамке, и она "будет ползать на двух руках". Хотя сейчас мне даже жалко эту дуру, нелегко ей придётся сейчас, ох как нелегко. Муж,тем более, чеченец, которого она так опозорила, ей этого не простит. Мало того,что она сломала карьеру ему и своему сыну, она ещё и выставила его в неприглядном виде. Хорошо,если он не убьёт её вообще.

ВоВа G 11 мая 2012 г. в 14:15

Лучше б прибил, одной дурой с амбициями меньше станет. Может еще и Премию Дарвина дадут... Ей...

Деннис 11 мая 2012 г. в 18:44

Вова, не будьте так жестоки. Этой тётке сейчас реально не позавидуешь. Вы ведь не знаете чеченских обычаев. Вас не смущает тот факт,что КАДЫРОВ(!!!) Тут же УВОЛИЛ(!!!) заместителя ПОЛПРЕДА региона при президенте РФ(!!!) только за то,что какая-то там баба,пусть и жена, сцепилась с молодцами стоп-хамовцами? Если бы эти ребятки полезли и начали вякать,скажем,на жену Собянина, или его зама,или даже жену начальника Гибдд, как вы думаете,что бы произошло? Вот и я о том же. Никого бы не уволили, сказали,что бабы-дуры, пацанов бы разогнали,на 15 суток посадили за хулиганство, из истории сделали бы анекдот, и всё.
У чеченцев всё гораздо строже. И то,что сказал Кадыров про недостойное поведение чеченской женщины - повод начать в отношении неё очень серьёзные репрессии. Не удивлюсь, если она уже лежит в склифе.

Гость 12 мая 2012 г. в 16:34

А вы не думаете о том, что все слова которые нам заявляют официальные лица, в том числе и Кадыров младший - это просто пыль в глаза, чтобы замять конфликт. Ну сняли этого Мингаева с должности зама полпреда, ну дадут ему другую должность, например ответственного на строительство курортов Северного кавказа или еще куда в теплое место. Главное, что "конфликт исчерпан" - баста вроде как, уволили, жена ведет недостойно. Потом сами посидели, поржали над этим. И по новой беджетные деньги воровать. Машина что у жены, что у сына полпреда стоит очень немало, сомневаюсь что его официальная зарплата позволяет иметь такие авто.

Stanley 13 мая 2012 г. в 15:18

Во всех статьях и каментах к ним по данному происшествию идёт обсуждение только этой неприятной тетки и выводов, сделанных Кадыровым. Нигде стараются не упоминать студента-недоучку Ислама, её сыночка. А ведь дело-то как раз в нём, а не в хабалке этой. Не проработавший нигде ни дня, не служивший, не воевавший, с интеллектом которого только в горах скотину пасти, дитя дотационной республики - разъезжает по столице на дорогущей тачке и обещает вырезать семьи тех, кто на него косо посмотрит.

Евпрахий 14 мая 2012 г. в 09:58

Ну недоучка когда-нить доучится, не суть важно. То что нигде не работал и в армии не служил - так,наверное, сразу после школы в институт пошёл, таких полным-полно, все так делают. Вот если после института начнёт косить - это дело другое, стыдно за таких. Но вот другой вопрос: почему он такой? Каким его воспитали родители, таков и результат. А мамочку мы увидели во всей красе. Развенчан миф о тихой и покорной чеченской женщине. Она - дитя своего народа, и раз до сих пор муж с ней живёт и не постеснялся привезти в Москву, а не оставить в ауле, как многие чечены делают, значит, эта баба такая же как и все у них. так-то.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала