top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреWikiLeaks включил "заднюю скорость"?

WikiLeaks включил "заднюю скорость"?

9 апреля 2013 г. в 10:09

:

Теги : WikiLeaks

Специализирующийся на публикации засекреченной информации сайт WikiLeaks отошёл от своих правил, выложив в открытый доступ более 1,7 миллиона американских дипломатических документов. В отличие от прежних публикаций, данная переписка на настоящий момент не носит грифа "секретно", документы являются лишь "труднодоступными".

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на основателя ресурса Джулиана Ассанжа, на этот раз опубликованы не секретные документы, а информация, находящаяся в открытом доступе, но труднодоступная для обычных граждан. Ассанж уточнил, что документы относятся к периоду с 1973 по 1976 год. Значительную их часть составляет переписка занимавшего тогда пост госсекретаря США Генри Киссинджера. Кроме того, опубликованы дипломатические депеши и отчеты американской разведки.

Ассанж пояснил, что, хотя на некоторых документах стоит гриф «секретно», на самом деле в настоящее время они рассекречены, и все желающие могут ознакомиться с их содержанием в национальном архиве США. При этом многие из них до сих пор запрещается копировать и распространять. Сотрудники WikiLeaks озаглавили эту подборку Plus D (сокращение от Public Library of US Diplomacy, «Общественная библиотека американской дипломатии»). При этом, как отмечает Forbes со ссылкой на пресс-секретаря сайта, решение рассортировать и выложить в удобной для ознакомления форме рассекреченные документы не означает, что WikiLeaks отказался от поиска и публикаций утечек информации. WikiLeaks включил "заднюю скорость"?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ну-ну 9 апреля 2013 г. в 10:32

Чо, секреты кончились? Ахах, ну теперь викиликс никому не интересен))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала