top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНавальный получил реальный срок - 5 лет лишения свободы

Навальный получил реальный срок - 5 лет лишения свободы

18 июля 2013 г. в 17:05

:

Теги : навальный

Алексей Навальный и Пётр Офицеров приговорены Кировским районным судом к 5 и 4 годам заключения в колонии общего режима. Признанные виновными в хищениях по делу "Кировлеса", Навальный и Офицеров взяты под стражу прямо в зале суда. Кроме того, с подсудимых солидарно взыскан 1 миллион рублей ущерба

Сегодня Ленинский суд Кирова признал оппозиционера Алексея Навального и его пособника Петра Офицерова виновными в хищении продукции предприятия "Кировлес". Обвиняемым грозило до десяти лет лишения свободы. В итоге Алексей Навальный приговорен к 5 годам колонии общего режима, к 4 годам приговорен Петр Офицеров, передаёт РАПСИ.

Так как Навальный и Офицеров признаны в совершении тяжкого преступления, судья решил не давать условный срок. По вступившим в силу в этом году поправкам к законодательству, это значит также, что Навальный и Офицеров пожизненно теряют право быть избранными на любые должности.

Как пишет в своей трансляции РАПСИ, заключить Навального и Офицерова под стражу было решено немедленно в зале суда.

После оглашения решения суда приставы отгородили слушателей от осужденных и их защиты, практически не дав родителям и супругам фигурантов дела попрощаться с ними перед конвоированием.

Пока представители защиты и родственники осужденных комментариев не дают, однако еще в начале оглашения приговора адвокаты заявляли, что планируют обжаловать решение суда, поскольку виновными в хищении оба фигуранта дела были признаны сразу.


Навальный получил реальный срок - 5 лет лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 июля 2013 г. в 00:29

Единая Россия Навального испугалась и закрыла его чтобы он не выиграл выборы! Ха-ха-ха! Владимир Владимирович , страна в шоке

Виталий Анатольевич 19 июля 2013 г. в 09:28

Гостю 19.07.2013 - 00:29 Если лично Вы считаете господина Навального крупной политической фигурой, которая даже гипотетически, даже с применением всего арсенала "оранжевых технологий" , может выиграть выборы -то это не так.

Абсолютное большинство жителей Москвы и России интересуются судьбой Навального лишь потому, что вокруг его имени постоянно возникают скандалы. Такой интерес, и готовность проголосовать за этого человека на выборах - разные вещи, согласитесь. И потом - что сделал Навальный для России или Москвы, что бы считать его политиком, имеющим реальный "вес"?

Делал резкие выпады и критиковал Путина в своём блоге? Помилуйте, это ведь классика - ещё дедушка Крылов когда-то о подобном писал, перечитайте.

эллочка-людоедка 19 июля 2013 г. в 15:35

По большому счёту. Навальный - вор. Если бы его руки были чисты. поверьте, он бы такой хай поднял, что тут бы уже весь европейский суд сидел! Ещё бы, оппозиционера затирают! Нет, судя по всему, он стырил-таки 16 лимонов. а теперь просто пытается избежать ответственности, заговаривая всем зубы.

Гость 21 июля 2013 г. в 23:50

Навальный коррупционер, а сердюков-бизнесмен...ха-ха-ха
мне стыдно что я живу в этой стране...

Знаю что вы делаете 22 июля 2013 г. в 09:35

Гостю, 21.07.2013 — 23:50
Вам стыдно? А за свои действия не стыдно? За попытки манипуляций, подстрекательство и провокацию, например? Никто ведь не называл Сердюкова честным человеком, следствие по его "делам" идёт, и осуждён будет наверняка.
А вы тут своего протеже Навального страдальцем народным сделать пытаетесь.

P.S. Если стало стыдно жить в нашей стране, возвращайтесь к себе на родину

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала