top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКейт Мидлтон подарила Британии наследника престола (ВИДЕО)

Кейт Мидлтон подарила Британии наследника престола (ВИДЕО)

23 июля 2013 г. в 09:35

:

У Британской короны появился ещё один наследник - накануне супруга принца Уильяма Кейт Мидлтон родила сына. Мальчик родился здоровым, с весом 3,8 килограмма. На ночь Кейт с ребёнком остались в больнице, однако уже сегодня вероятно вернутся в Кенсингтонский дворец.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила сына. Это стало ясно после того, как во время онлайн-трансляции, организованной британскими СМИ, глашатай в шляпе с перьями прокричал с крыльца Букингемского дворца официальное сообщение, отправленное с курьером из больницы, и прозвонил в колокольчик.

Известие о появлении на свет наследника престола собравшаяся возле больницы Святой Марии толпа встретила ликованием.



Как сообщают СМИ, мальчик родился в 16:24 по местному времени. Вес наследника престола - 3,8 кг. Мать и сын чувствуют себя хорошо и останутся на ночь в больнице, где также находится принц Уильям. По информации "Российской газеты" принц Уильям все время находился рядом с рожавшей женой и стал свидетелем появления ребенка на свет. Роды прошли естественным образом.

Отмечается, что роды Кейт Миддлтон принимал один из лучших гинекологов Британии, ее лечащий врач Маркус Сетчелл.
Принц Уэльский Чарльз признался, что счастлив появлению на свет внука.

«Я и моя жена счастливы в связи с появлением на свет моего первого внука. Это особый момент для Уильяма и Кейт, и я несказанно рад появлению их сына. Это важнейший момент для любых родителей... Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсь в самое ближайшее время увидеть внука», - говорится в заявлении принца Уэльского.
Кроме того, Кенсингтонский дворец изменил традиционному способу объявления о рождении наследника престола и разослал журналистам по электронной почте сообщение, подтверждающее факт рождения ребенка герцога и герцогини Кембриджских.

Накануне 22 июня журнал People сообщил, что герцогиня Кембриджская уже поступила в клинику Святой Марии в Паддингтоне (там же на свет появился и принц Уильям). Позже британская газета The Guardian со ссылкой на официальное заявление из королевского дворца подтвердила новость, сразу ставшая № 1 мировых СМИ: у Кейт Миддлтон начались родовые схватки, она отправилась рожать в клинику.

В заявлении Букенгемского дворца говорилось: «Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская поступила сегодня утром в больницу Святой Марии, Паддингтон, Лондон, со схватками. Герцогиня прибыла на машине из Кенсингтонского дворца в крыло Линдо больницы Святой Марии в сопровождении герцога Кембриджского».
Британские СМИ немедленно организовали в прямом эфире онлайн-трансляцию, чтобы свидетелями долгожданного события стали не только тысячи британских подданых, собравшиеся возле больницы, но и миллионы людей по всему миру.

Сын Миддлтон и принца Уильяма стал третьим в очереди на королевский престол и получил титул первого в истории Великобритании принца Кембриджского. Кейт Мидлтон подарила Британии наследника престола (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 23 июля 2013 г. в 12:53

Нет, конечно, давайте только про нашу политику, которая уже всех задрала! Я хочу про принцессу и про Папу и про рождение редких леопардов где-нить в зоосаду! Такие как вы готовы всему миру диктовать, что нам слушать, как нам думать, о чём говорить. А я - человек Мира, как сказал небезызвестный путешественник и хочу нормальных, добрых, хороших новостей! А ваша политика надоела!

няшка 23 июля 2013 г. в 13:00

Обещали девочку, ей даже имя уже придумали - Диана! Об этом статья была. что Кейт поссорилась с королевой Елизаветой,Э которая запретила так называть внучку. Почему они УЗИ не сделали, сразу бы ясно было, кто у них - девочка или мальчик.

Юкка 23 июля 2013 г. в 15:31

Согласен, принцесса от нас далеко. к нам отношения никакого не имеет. Можно о таких новостях говорить, но чуть меньше, зачем столько подробностей?

Гость 25 июля 2013 г. в 11:41

В самом деле, ну ни читайте вы те новости, которые вам не интересны.. кто же вас заставляет... в наше время по-моему выбор информации просто огромен и каждый волен выбирать, о чем читать и что смотреть.... по моему лучше об этом, чем о землетрясениях, убийствах, авто авариях и т.д. Больше хороших новостей должно быть в жизни, а у нас с ними и так туговато....

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала