top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреЧленам британской королевской семьи запретили есть устрицы и пить воду

Членам британской королевской семьи запретили есть устрицы и пить воду

5 апреля 2018 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Британское издание «Independent», совершенно не желая никого обижать, сообщило об ограничениях, которые теперь наложены некими английскими диетологами на членов британской королевской семьи, желающих выехать за границу по своим служебным или личным королевским делам. В итоге появился «черный список» продуктов, которых ни принцу Гари, ни принцу Чарльзу, ни вообще кому-либо с королевской кровью нельзя употреблять за рубежами их родины ни под каким видом, чтобы не отравиться и не опозориться перед всем честным миром впоследствии. Вам интересно, что это за продукты? Нам тоже. И еще бы на диетологов на этих придворных посмотреть, узнать, кто они такие, да кто их нанял – неужели сама британская королева? И на каком основании – опять-таки, неужели ранее случаи конфузов, связанных с отравлениями во время зарубежных визитов членов семьи, уже были в истории английской короны?

Издание утверждает, что весь «черный список» запрещенных к употреблению «на выезде» продуктов поделен на три основные группы.

Первая (она же основная) группа выглядит так – это все виды моллюсков, употребление которых в сыром виде, по мнению экспертов, наиболее опасно из-за содержания вредоносного вибриона, обитающего в прибрежных водах многих государств. В общем, об устрицах где-нибудь во Франции, куда принцам захочется заглянуть, нежнейших устрицах, обильно политых лимонным соком, теперь придется забыть навсегда…

Вторая группа опасности для королевских желудков – это сырое мясо и стейки слабой прожарки, где также сохраняются противопоказанные человеку микроорганизмы. Интересно, кто их членов королевской семьи известен, как сыроед…

Кроме того, королевскому семейству запретили пить водопроводную воду, даже если это разрешено в стране пребывания.

В общем, куда ни сунься, ничего нельзя. А говорят, что королевская жизнь слаще меда…

Членам британской королевской семьи запретили есть устрицы и пить воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала