top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске уровень Амура почти достиг отметки в 8 метров

В Хабаровске уровень Амура почти достиг отметки в 8 метров

2 сентября 2013 г. в 09:25

:

Уровень воды в реке Амур в Хабкровске за минувшие выходные вновь побил все рекорды - вода достигла отметки в 7 метров 97 сантиметров. Полностью затоплены окраины города, часть федеральной трассы и районы города около набережной. Психологический рубеж в 8 метров наводнение перешагнёт в течение суток, сообщает хабаровский гидрометцентр.

"Уровень Амура в 8 часов утра (по местному времени) в понедельник составил 797 сантиметров. Ожидается повышение уровня до 800-830 сантиметров к 5 сентября", — говорится в сообщении Хабаровского Гидрометцентра. За последние сутки динамика паводка увеличилась - уровень воды повысился на 7 сантиметров.

На реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории городов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Из-за паводка в Хабаровском крае в границах городских округов «Город Хабаровск», «Город Комсомольск–на-Амуре», Амурского, Комсомольского, Нанайского, Хабаровского муниципальных районов с 9 августа 2013 года введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает РИА Новости, в 52 населенных пунктах региона подтоплено более 1,8 тысячи домов. В Хабаровске уровень Амура почти достиг отметки в 8 метров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала