top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина передумала интегрироваться в ЕС

Украина передумала интегрироваться в ЕС

22 ноября 2013 г. в 10:06

:

Правительство Украины в четверг приостановило подготовку к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. В свою очередь, Верховная Рада отклонила законопроекты, позволяющие находящейся в заключении Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

Верховная Рада Украины не поддержала ни один из семи проектов по лечению заключенных за рубежом, сделав невозможным освобождение экс-премьера страны Юлии Тимошенко, осужденной за газовые контракты с Россией. Освобождение Тимошенко было основным условием для подписания ЕС соглашения об ассоциации с Украиной в конце ноября на вильнюсском саммите "Восточного партнерства".

После таких известий, еврокомиссар Штефан Фюле отменил свой визит на Украину, а представитель миссии Европарламента Александер Квасьневский заявил, что соглашение на саммите в Вильнюсе в конце ноября подписано не будет.

На фоне голосований в Верховной Раде, украинское правительство приняло решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

В украинском правительстве говорят, что одна из причин приостановки подготовки к Соглашению об ассоциации – ухудшение торговых отношений с Россией. "Мы не получили чёткого сигнала от наших европейских партнёров о том, что потери в торговых отношениях в течение последних четырех месяцев будут компенсированы продажей наших товаров на европейских рынках", -сказал вице-премьер Юрий Бойко. Украина передумала интегрироваться в ЕС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала