top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве продолжаются массовые акции сторонников евроинтеграции

В Киеве продолжаются массовые акции сторонников евроинтеграции

26 ноября 2013 г. в 08:24

:

В украинской столице продолжаются массовые манифестации сторонников интеграции Украины с Евросоюзом. Возле здания правительства произошло несколько столкновений демонстрантов и спецназа- последние пытались оттеснить людей от припаркованного к стене микроавтобуса, в котором, согласно поступившему телефонному звонку, могла находиться бомба.

25 ноября в Украине продолжилась акция протеста против принятого правительством решения о "заморозке" подготовки к подписанию соглашения о евроинтеграции. Возле здания правительства в Киеве произошли столкновения между сотрудниками милиции и участниками демонстрации.

Правоохранители применили слезоточивый газ против сторонников евроинтеграции на акции возле здания правительства. При выезде одного из правительственных машин с территории дома правительства, митингующие пытались ее остановить. Спецназовцы начали оттеснять толпу, произошла небольшая потасовка, в которой демонстранты сорвали несколько шлемов, говорится в сообщении. В данный момент "Беркут" пытается вытеснить людей на проезжую часть, добавили в "Батькивщине".

Между тем в киевской милиции Direct Press сообщили, что по факту попытки проведения штурма здания правительства возбуждено уголовное дело по двум статьям - "хулиганство" и "сопротивление сотрудникам правоохранительных органов".

Сейчас в столице Украины продолжаются митинги на Майдане, на Европейской площади, где была произведена попытка разбить палаточный лагерь, и возле Дома правительства на ул. Грушевского. Территория Майдана Незалежности, по последней информации, частично оцеплена — здесь на месяц раньше запланированной даты будет сооружен каток.

В Верховной Раде заверили, что применять силу к активистам никто не будет. Как отметил Михаил Чечетов, представитель ПР, власти разгонять демонстрацию не будут: "Пусть люди посидят на Майдане, если им нечего делать. Многие прибыли из других городов, пусть погуляют по Киеву. Главное — чтобы не мусорили в центр". Депутат отметил также, что акции протесты, прошедшие на выходных, подтверждают высокий уровень демократии в государстве. В Киеве продолжаются массовые акции сторонников евроинтеграции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

щурка 26 ноября 2013 г. в 12:50

дебилы. надо их пустить в евросоюз, когда там развалится всё сельское хозяйство и промышленность. посмотрим. как они запоют((.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала