top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПозиция Януковича по ассоциации с ЕС во время саммита не изменилась

Позиция Януковича по ассоциации с ЕС во время саммита не изменилась

29 ноября 2013 г. в 08:56

:

Саммит "Восточное партнёрство", проходящий сейчас в Вильнюсе, не изменил позиции президента Украины Виктора Януковича по поводу интеграции с Евросоюзом. Подписание соглашения об ассоциации остаётся замороженным официальным Киевом, но лидеры европейских стран заявляют, что для Украины "двери в Европу по прежнему открыты".

Лидеры стран Евросоюза не смогли убедить руководство Украины подписать замороженное Киевом соглашение об ассоциации в первый день саммита "Восточного партнерства", проходящего 28-29 ноября в Вильнюсе, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на президента Литвы Далю Грибаускайте.

На прошлой неделе кабмин Украины решил приостановить подписание соглашения об ассоциации с ЕС, что вызвало резкую критику со стороны европейских стран.
Несмотря на это, европейские представители продолжают призывать Киев заключить соглашение. В четверг еврокомиссар Штефан Фюле подтвердил, что "предложение по-прежнему на столе: соглашение об ассоциации готово к подписанию, как только того захочет Украина". В свою очередь, канцлер ФРГ Меркель перед началом встречи лидеров ЕС заявила, что не ожидает подписания соглашения с Киевом на этом саммите, но надеется, что это произойдет в будущем.

Позиция Януковича по ассоциации с ЕС во время саммита не изменилась

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 29 ноября 2013 г. в 11:05

вступить в евросоюз хотят гастробайтеры, которым так проще будет поехать на заработки. против же те, кто пытается развивать промышленность и сельское хозяйство украины. ведь всем понятно. что со вступлением в союз, страна будет на грани экономического кризиса.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала