ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

ГлавнаяСпортРауль Шакирзянов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на Универсиаде в Трентино

18 декабря 2013 г. в 15:14

:

Рауль Шакирзянов завоевал свою третью медаль на Универсиаде в Трентино. Накануне завершились забеги в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Третье место занял российский лыжник, уступив сербу Миланко Петровичу и белорусу Михаилу Семенову.

Для Рауля эта уже третья по счету награда, ранее он стал победителем в скиатлоне и бронзовым призером смешанного командного спринта. На розыгрыше Кубка Хакасии, который состоялся в ноябре в Вершине Тёи, спортсмен был бронзовым призером индивидуальной гонки классическим стилем и серебряным призером спринта свободным стилем. В течение месяца лыжник тренировался на склонах Вершины Тёи. Спортсмены, которые проходили подготовку на тейских трассах, показывают выдающиеся результаты на Универсиаде.

После гонки лыжник рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что больше всего его огорчает не бронза, а то, что он уступил биатлонисту. Победитель Миланко Петрович уже завоевал золото и бронзу в Трентино на соревнованиях "стреляющих лыжников".

"Изначально на этих соревнованиях я планировал не опускаться ниже шестого места, пока все идет по плану. Конечно, всегда хочется золота, но, думаю, что сегодня мне удалось показать то, на что я был способен. Тем более что ребята, которые оказались впереди меня, неоднократно выступали на этапах Кубка мира. Самое обидное во всем этом - что проиграл биатлонисту, все-таки некое противостояние лыжников и биатлонистов всегда присутствует. Если честно, то не ожидал, что он сегодня побежит. Но ничего страшного - отрадно, что еще есть к чему стремиться", - сказал Шакирзянов.

В настоящее время Россия является лидером Универсиады по количеству завоеванных медалей. В копилке сборной России 34 медали, из них 11 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых. На втором месте находится Польша с 17 наградами, а на третьем — Италия, в копилке которой 10 медалей.