top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВладимир Путин встретился с победителями Универсиады

Владимир Путин встретился с победителями Универсиады

26 декабря 2013 г. в 13:24

:

В общем зачете на Универсиаде в Трентино (Италия) победила сборная России, завоевав 50 медалей всемирных соревнований. Накануне глава государства Владимир Путин встретился с победителями Всемирных студенческих игр.

Прежде всего, президент поздравил спортсменов с блестящей победой, а также пожелал подтвердить свои достижения на соревнованиях, которые в следующий раз будут проводиться в Корее в 2018 году.

«Я желаю, чтобы то, что вы сделали на Универсиаде в Италии, чтобы это все нашло свое подтверждение в будущем олимпийском цикле в 2018 году в Корее, - сказал Путин. - Я уверен, что многие из вас будут там выступать и добьются выдающихся результатов».

Президент отметил, что не может не радовать то, что российские спортсмены на мировой арене начали добиваться отличных результатов в новых дисциплинах.

«Я говорил о большом успехе. В целом, если мне память не изменяет, 50 медалей вы завоевали. Это абсолютный рекорд на этих соревнованиях. Больше всех других команд, и это, конечно, здорово, - сказал он. - Но что еще радует - это то, что у нас начали появляться результаты в тех видах, в которых мы давно результатов не добивались. Имею в виду горные лыжи, имею в виду прыжки с трамплина, керлинг».

В свою очередь спортсмены поблагодарили главу России за то внимание, что уделяется в последние годы спорту в стране. Рассказали о специфике своих видов спорта.

В частности, лыжники рассказали президенту об особенностях лыжных гонок, о базе, на которой они проходили подготовку. Напомним, что в ноябре молодежная сборная России, которая завоевала почти треть медалей Универсиады, тренировалась на тейских трассах. Благодаря строительству современного центра спортивной подготовки в Вершине Тёи, у российских лыжников появилось отличное место для вкатывания в сезон.

Владимир Путин встретился с победителями Универсиады

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 26 декабря 2013 г. в 14:31

Путин стал разговаривать как-то по-другому, вы не заметили? Стиль, что ли, изменился, не пойму... Но как-то не так. раньше был более сдержан, сейчас "ближе к народу" что ли...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала