ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

ГлавнаяСпортCборная России по лыжным гонкам выиграла "серебро" Универсиады

Cборная России по лыжным гонкам выиграла "серебро" Универсиады

20 декабря 2013 г. в 10:26

:

Накануне в Трентино подошел к концу восьмой день соревнований. Мужская команда сборной России по лыжным гонкам завоевала серебряную медаль в эстафете, сообщает "Спорт Хакасия" со ссылкой на официальный сайт Универсиады.

На Универсиаде лыжники, которые проходили подготовку в Вершине Тёи, продолжают завоевывать медали для своей страны. Мужская команда, в состав которой вошли Павел Сюлатов, Рауль Шакирзянов, Ермил Вокуев и Владислав Скобелев, финишировала второй, уступив сборной Казахстана. Третье место в эстафете заняла команда из Финляндии.

Все спортсмены в течение месяца тренировались на тейских трассах в Аскизском районе Хакасии и становились призерами на розыгрыше Кубка Хакасии и Первом этапе Кубка России, которые состоялись в ноябре.

Женской команде лыжников повезло меньше, Оксана Усатова, Анна Поваляева и Евгения Ощепкова заняли 12 позицию в турнирной таблице. Анна Поваляева по нелепой случайности упала, пропустив вперед украинок, победителей гонки. Второй в эстафете стала сборная Швеции, а на третьем месте — Казахстан.

В медальном зачете сборная России на первом месте с 40 медалями в копилке. Второе место занимают поляки (21 медаль), а третье — сборная Республики Корея (19 медалей). Cборная России по лыжным гонкам выиграла "серебро" Универсиады