top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии минувшей ночью произошло землетрясение силой 5 баллов

В Хакасии минувшей ночью произошло землетрясение силой 5 баллов

22 декабря 2013 г. в 10:48

:

Минувшей ночью в 01.51 местного времени в Хакасии зафиксировано землетрясение магнитудой около 5 баллов. Жители всех городов и районов на территории республики почувствовали ощутимые подземные толчки. По данным регионального управления МЧС России, на данный момент информации о жертвах и разрушениях нет.

Эпицентр сейсмособытия зафиксирован в 50 км. южнее Абакана, на территории Алтайского района, близ населенных пунктов Лукьяновка и Герасимовка. В настоящее время к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии, чтобы оценит последствия подземных толчков и провести разъяснительную работу среди населения.

Поводов для паники у жителей региона нет. Саяно-Шушенская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства также функционируют без отключений.

По решению главы региона Виктора Зимина для информирования населения была задействована система централизованного оповещения гражданской обороны. Оперативный дежурный по Хакасии дважды перехватывал телевизионные каналы, чтобы довести до жителей Хакасии информацию о сейсмособытии.

Главы муниципальных образований Хакасии, прежде всего крупных городов, также предприняли меры для своевременного информирования населения. В частности, информация о событии размещена на муниципальных телеканалах в «бегущих» строках.

Руководство Хакасии рекомендовало главам муниципальных образований региона открыть для населения «горячие» линии, куда жители могли бы обратиться за разъяснениями по поводу произошедшего землетрясения и сообщить о возможных повреждениях в жилом секторе, сообщает Пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
В Хакасии минувшей ночью произошло землетрясение силой 5 баллов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала