top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоОт жителей Хакасии поступают жалобы в связи с землетрясением

От жителей Хакасии поступают жалобы в связи с землетрясением

23 декабря 2013 г. в 12:19

:

В связи с сейсмособытием минувшей субботы поступили первые жалобы. Сотрудники отдела технического надзора по поручению руководителя Государственной жилищной инспекции РХ Игоря Арокина выехали в Абазу, с. Бея, Саяногорск, с. Зеленое, с. Подсинее и с. Белый Яр с целью обследования многоквартирных домов на предмет повреждения в результате сейсмического события, произошедшего на территории республики в ночь на 22 декабря 2013 года, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Хакасии.

В ночь на 22 декабря в Хакасии зафиксировано землетрясение магнитудой около 5 баллов. Жители всех городов и районов на территории республики почувствовали ощутимые подземные толчки. От жителей многоквартирных домов, находящихся на территории Абазы, с. Бея, Саяногорска, с. Зеленое, с. Подсинее и с. Белый Яр, поступило несколько жалоб.

Как правило, люди жалуются на трещины в подъездах, лопнувшую кирпичную кладку, поврежденные стропила на кровле. В Алтайском районе, где, как известно, зафиксирован эпицентр землетрясения, в одном из аварийных домов провис потолок, в другом отошла лоджия. Специалистам Госжилинспекции Хакасии предстоит выяснить, какую природу имеют разрушения, действительно ли их причиной послужило сейсмособытие.

Напомним, в Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия до 25 декабря 2013 года работает «горячая линия» с целью мониторинга технического состояния жилого фонда. Телефон в Абакане: 8(3902) 22-54-21. От жителей Хакасии поступают жалобы в связи с землетрясением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала