top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Алтайском районе подсчитывают убытки от землетрясения

В Алтайском районе подсчитывают убытки от землетрясения

24 декабря 2013 г. в 09:39

:

Накануне министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков совместно со специалистами государственного строительного надзора, руководителем и специалистами Государственной жилищной инспекции, представителями Администрации Алтайского района лично объехал несколько объектов, которые значатся в реестре получивших повреждения, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Хакасии.

Так, в трёхэтажном жилом доме в селе Белый Яр, который находится в переулке Садовый, 1983 г. постройки зафиксированы трещины в стене лоджий, примыкающих к дому. Специалисты установили на трещины маяки для наблюдения, в случае их реагирования стены придется усилить.

В местном детском саде «Буратино» после землетрясения обнаружили свежие трещины, появившиеся на облицовочном кирпиче снаружи, на обоях и штукатурке на внутренних стенах, в подсобных помещениях провалились полы - зданию необходим капитальный ремонт. Администрация района в ближайшие дни начнет составлять смету и предложит источники финансирования строительных работ.

В посёлке Изыхские копи в одном из частных домов с надворными постройками развалилась печная труба, на потолке растрескалась штукатурка. На дворе морозы, печную трубу хозяевам построят новую, строители займутся восстановительными работами уже сегодня, 24 декабря.

Общеобразовательная школа в копях также требует ремонта, комиссия отметила растрескивание раствора в пазах на потолке в спортивном зале, трещины штукатурки.

Хуже всего пришлось Дому культуры в посёлке Изыхские копи: здание кирпично-саманное, одноэтажное, первая часть построена в 1936 году, вторая – в 1950 году. В здании - сквозные трещины, пересекающие несущие стены по всей высоте, трещины в потолочном перекрытии. Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков категорически запретил использование дома культуры и потребовал от муниципальной комиссии признать здание аварийным, прекратить его эксплуатацию до принятия решения по судьбе клуба.

Всю следующую неделю Сергей Новиков лично будет осматривать каждый объект, на котором обнаружены повреждения, и по каждому зданию, сооружению будет принято решение, позволяющее в максимально короткие сроки восстановить либо отремонтировать объект. В Алтайском районе подсчитывают убытки от землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала