top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия усиливает меры по выявлениию и устранению последствий землетрясения

Хакасия усиливает меры по выявлениию и устранению последствий землетрясения

24 декабря 2013 г. в 12:48

:

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Хакасии озвучила перечень объектов и строений, пострадавших от 6-тибалльного землетрясения. Главы муниципальных образований рекомендовано в кратчайшие сроки оказать содействие в проведении ремонтных работ гражданам, которые заявили о повреждении домовладений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Комиссия по ЧС сделала официальное заявление, что в результате землетрясения, которое произошло на территории Хакасии 22 декабря 2013 г. жертв, пострадавших среди населения и разрушений нет.

70 рабочих групп, сформированных из сотрудников МЧС по Хакасии, представителей министерств и ведомств, специалистов муниципальных образований и независимых экспертов за два дня осмотрели все объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Это 83 объекта с круглосуточным пребыванием людей, 110 медицинских учреждений и 254 школы, 140 котельных и другие объекты жилищно-коммунального хозяйства, мостовые переходы и 66 потенциально опасных объектов. Никаких повреждений, представляющих угрозу целостности зданий и сооружений, а также не несут опасности людям.

Специалисты констатируют ряд незначительных повреждений на 80 объектах социальной сферы, построенных 50-60 лет назад. На них образовались трещины, осыпалась штукатурка. Однако все эти объекты функционируют в штатном режиме.

Единственный объект, который глава минрегионразвития Хакасии Сергей Новиков порекомендовал закрыть, сельский дом культуры в пос. Изыхские Копи (Алтайский район). По словам министра, здание эксплуатировать нельзя. Постройке более 60 лет, неудивительно, что в стенах появились сквозные трещины.

Больше других от землетрясения досталось старым постройкам, выполненных саманным способом в 20-х, 30-х годах прошлого века.

Власти Хакасии рекомендовали главам муниципалитетов незамедлительно приступить к ремонту полученных повреждений в жилых домах и объектах муниципальной собственности. В первоочередном порядке оказать помощь и содействие ветеранам, престарелым и одиноким людям.

В целях выявления последствий землетрясения во всех муниципалитетах и органах исполнительной власти республики созданы комиссии и организована планомерная работа. Хакасия усиливает меры по выявлениию и устранению последствий землетрясения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала