top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня состоятся похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова

Сегодня состоятся похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова

27 декабря 2013 г. в 09:29

:

Сегодня, 27 декабря, пройдут похороны известного оружейника Михаила Калашникова. Погребение состоится на территории Федерального военно-мемориального комплекса в Подмосковье. Калашников станет первым из знаменитых россиян, кого похоронят на этом кладбище, сообщает РИА Новости.

Комплекс находится в районе 4-го километра Осташковского шоссе в Мытищах. Меомориал был принят в эксплуатацию летом 2013 года. Он был создан по инициативе президента, по указу от 11 июля 2001 года. На федеральном комплексе могут быть похоронены только военнослужащие, погибшие при защите государства, а также люди, которые проявили доблесть и героизм, это Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, воины, удостоенные высоких наград СССР и РФ, государственные деятели, руководители федеральных органов.

17 ноября легенда стрелкового оружия попал в реанимацию республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии. После тяжелой болезни, 23 декабря Михаил Калашников скончался на 95-ом году жизни. В среду и четверг проститься с конструктором оружия в Свято-Михайловский собор Ижевска пришло порядка 60 тысяч человек. Накануне в четверг самолет с телом оружейника на борту вылетел прямиком в Москву.

Сегодня состоятся похороны знаменитого оружейника Михаила Калашникова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала