top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Саяногорска добровольно отдал банковскую карту в руки злоумышленника

Житель Саяногорска добровольно отдал банковскую карту в руки злоумышленника

6 января 2014 г. в 09:12

:

Житель Саяногорска в состоянии алкогольного опьянения в компании с малознакомыми людьми  доверил банковскую карту случайному человеку на хранение, сообщив также PIN-код, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Молодой человек, взяв чужую карту, вызвал такси и поехал по магазинам,  тратя денежные средства на собственные нужды. Злоумышленник купил два сотовых телефона и  подарки своей девушке. Вскоре молодой человек был задержан полицейскими.

Дежурному следователю он рассказал, что возвращать карту владельцу не собирался, ведь он сам отдал ее, однако ущерб в сумме снятых и потраченных 14 тысяч рублей возместить согласен.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. При этом правоохранители отмечают, что случаи, когда граждане под воздействием алкоголя доверяют малознакомым людям деньги, банковские карты и пускают их в свой дом, к сожалению, имеют место. Полицейские призывают жителей республики быть более бдительными и ответственными к своему имуществу. Житель Саяногорска добровольно отдал банковскую карту в руки злоумышленника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала