top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоХодорковский встретился в Израиле с бывшим совладельцем ЮКОСа

Ходорковский встретился в Израиле с бывшим совладельцем ЮКОСа

10 января 2014 г. в 16:51

:

Михаил Ходорковский на свободе, благодаря подписанному президентом России указу о помиловании, с 20 декабря 2013 года. За это время экс-глава ЮКОСа встретился с родственниками в Германии, где провел первую пресс-конференцию, проводил детей в школу в Швейцарии, а теперь прибыл в Израиль, где проживают его бывшие деловые партнеры, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-сайт израильского делового издания "Калькалист".

Газета пишет о том, что Ходорковский уже встретился с бывшим совладельцем ЮКОСа Леонидом Невзлиным. Законопорядочный гражданин Израиля, занимающийся коммерческой и филантропической деятельностью, в России заочно приговорен к пожизненному заключению. По неподтвержденным данным, Михаил Борисович также встретится с другими бывшими акционерами ЮКОСа Михаилом Дубовым и Владимиром Брудно. С израильскими СМИ Михаил Ходорковский общаться отказывается.

После своего освобождения по амнистии в честь 20-летия Конституции России, экс-глава ЮКОСа заявил, что не намерен заниматься политикой, однако,будет бороться за права политзаключенных. В какой стране будет осуществлять свою деятельность Михаил Ходорковский пока неизвестно. Вопрос о возвращении на Родину остается для него открытым. Ходорковский встретился в Израиле с бывшим совладельцем ЮКОСа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

123 10 января 2014 г. в 21:42

cкладывается мнение, что Ходорковский хочет исказить свое прошлое, и у него отличный пиар, и даже я уже воспринимаю его как бренд благородного страдальца, который теперь на свободе и будет бороться за права, не справедливо осужденных! Но не стоит забывать, не смотря на все это, какие преступления он совершил, и если отбросить всю штукатурку пиара и культ личности, то на деле остается злостный преступник, убийца, вор, который отсидел только 10 лет!

Шоха 13 января 2014 г. в 14:22

теперь будет навёрстывать упущенное. Хотя, кому он уже интересен-то! Вот в качестве жертвы - да, а сейчас - ну бывший зэк. И что? Таких - миллионы.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала