top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума ужесточит антитеррористическое законодательство

Госдума ужесточит антитеррористическое законодательство

15 января 2014 г. в 08:50

:

Сегодня, 15 января, на очередном заседании Госдумы депутаты рассмотрят ряд поправок к законопроектам. Планируется, в частности, рассмотреть поправки к антитеррористическому законодательству в связи с терактами в Волгограде, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно данному проекту, сотрудники ФСБ получат право осуществлять личный досмотр граждан и их вещей, если они выглядят подозрительными, а также досмотр транспортных средств. Преступление, совершенное в целях пропаганды терроризма, послужит отягчающим обстоятельством, рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС один из авторов документов справоросс Леонид Левин.

За помощь в совершении террористических актов преступники будут осуждены на срок от 8 до 20 лет. За совершение теракта, его организацию и финансирование, а также за организацию террористического сообщества будут осуждать на сроки от 15 - 20 лет до пожизненного заключения.

Помимо этого, Депутаты Госдумы предлагают в рамках борьбы с терроризмом обязать хостинг-провайдеров и сайты уведомлять Роскомнадзор об организации обмена данных между пользователями, а также хранить информацию о пользователях, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Лугового.

Сайты и хостинг-провайдеры должны будут хранить информацию о пользователе в течение полугода после того, как он прекратит пользоваться услугами сайта. Это направлено на борьбу с преступниками, которые посредством интернета пытаются призвать к поддержке или организации террористических актов. По запросу оперативников сайты должны будут предоставлять информацию о том или ином зарегистрированном пользователе.

Эти и еще ряд поправок планируется принять в кратчайшие сроки. Госдума ужесточит антитеррористическое законодательство

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала