top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГенпрокуратура Украины амнистирует "евромайданцев"

Генпрокуратура Украины амнистирует "евромайданцев"

17 февраля 2014 г. в 08:34

:

На Украине понемногу спадает напряжение. Накануне в Киеве радикалы начали освобождать захваченные ими здания городской администрации, а также частично разблокировали улицу Грушевская, которая служила ареной для баталий прямо перед стенами кабмина и Верховной рады. Это является основным условием вступления в силу закона об амнистии "евромайдановцев", сообщает РИА Новости.

Генпрокуратура Украины заявила в воскресенье о том, что закон об амнистии радикально настроенных граждан вступит в силу сегодня, 17 февраля.

"Указанный закон вводится в действие с 17 февраля 2014 года и предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших в период 27 декабря 2013 по 2 февраля 2014 года преступления, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, закрытие соответствующих уголовных производств, а также освобождение от административной ответственности лиц, к которым применен административный арест", — говорится в сообщении.

Единственным главным условием вступления в силу закона являлось освобождение захваченных зданий, а также центральной улицы Киева. Уже в ночь с субботы на воскресенье сторонники оппозиции начали выполнять условия соглашения.

Напомним, что митинги на Украине начались еще в ноябре прошлого года, после того как кабмин объявил об остановке в евроинтеграции. Уже в январе в результате беспорядков погибло три человека. Оппозиция добивалась отставки правительства и продолжения евроинтеграции, 28 января кабмин ушел в отставку, но он продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Генпрокуратура Украины амнистирует "евромайданцев"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала