top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреООН требует наказать режим Северной Кореи

ООН требует наказать режим Северной Кореи

17 февраля 2014 г. в 15:27

:

Совет ООН готовится передать в международный суд дело о нарушении прав человека режимом, установившемся в Северной Корее, сообщает Русская служба BBC.

Сотрудники ООН в течение года проводили расследование и собрали доказательную базу о «неслыханных преступлениях», совершенных режимом против собственного народа. Отчет о проделанной работе будет вскоре опубликован.

В ходе расследования эксперты заслушали показания очевидцев, которые свидетельствовали о пытках, рабском труде, сексуальном насилии, жестоких политических репрессиях и иных преступлениях. Как сообщает корреспондент Би-би-си в Женеве Имоджен Фоукс, нынешний отчет обещает стать самым детальным и самым разоблачительным.

Некоторые свидетельства были по-настоящему шокирующими: мать была вынуждена утопить собственного младенца под давлением властей; целые семьи подвергались пыткам за просмотр иностранных мыльных опер.

В докладе содержатся сотни подтверждений тому, что в стране осуществляется жесткий контроль посредством террора, отмечает корреспондент Би-би-си. Свидетельством тому десятки показаний северокорейских перебежчиков. Они описывали жизнь в условиях репрессивного режима династии Кимов.

Фактически режим содержит в концлагерях десятки тысяч заключенных и подразделяет население по принципу преданности.

Люди, по словам перебежчиков, живут в условиях постоянной слежки не только со стороны самих властей, но и соседей, которых поощряют к доносительству.

Хотя обо всем этом в принципе и так было известно, нынешнее расследование стало самой серьезной международной попыткой зафиксировать преступления режима с тем, чтобы потом передать дело об уголовном расследовании в одну из компетентных национальных или международных инстанций.

Напомним, придя к власти, Ким Чен Ын казнил своего дядю по подозрению в свержении власти. Дядя руководителя КНДР Чан Сон Тхэк считался вторым по могуществу человеком в северокорейском государстве.

Позже глава Северной Кореи приказал казнить всех кровных родственников своего дяди вплоть до детей. Людей "вытаскивали" на улицу из собственных домов и расстреливали на глазах у соседей. ООН требует наказать режим Северной Кореи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала