top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпийских играх

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпийских играх

22 февраля 2014 г. в 00:20

:

Накануне в Сочи завершились соревнования в женской биатлонной эстафете 4х6 км. Россиянки Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина принесли национальной сборной серебро. Первыми к финишу пришли украинки, бронзу взяла сборная Норвегии.

Яна Романова бежала первый этап гонки близко от тройки лидеров. Ольга Зайцева, вступив в борьбу, передала эстафету уже на четвертом месте, разрыв с идущей впереди спортсменки из сборной Чехии был минимальным. Екатерина Шумилова вывела команду вперед, лихо расправившись со стрельбой.

Серебряной медалистке Олимпиады в Сочи Ольге Вилухиной предстояло завершить гонку и побороться за медаль, что спортсменка и сделала. В решающей стрельбе, буквально на финишной прямой Вилухина допустила промах, но быстро его ликвидировала доппатроном. Разрыв с украинкой составил более 20 секунд, но главной соперницей нашей биатлонистки на заключительном этапе была Тура Бергер. Норвежка в решающей стрельбе допустила промахи и порядочно отстала от россиянки. Ольга Вилухина вступила в борьбу за золото, однако, догнать украинскую спортсменку так и не удалось. Серебряную медаль Вилухина буквально "отвоевала", отдала все свои силы ради результата.

Немного статистики: украинская сборная (Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) преодолела дистанцию за 1 час 10 минут и 2,5 секунды, использовав пять дополнительных патронов.

Отставание сборной России (Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина) от лидера составило 26,4 секунды, потрачено четыре дополнительных патрона.

Норвежская команда (Фанни Хорн, Тириль Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Тура Бергер) заняла третье место, с отставанием 37,6 секунды (5 доппатронов).

В биатлонной программе Олимпийских игр в Сочи осталась только одна гонка — мужчины пробегут эстафету 22 февраля в 18:30 по московскому времени.



Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпийских играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала