top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские биатлонисты выиграли золото в эстафете на Олимпийских играх

Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете на Олимпийских играх

22 февраля 2014 г. в 23:51

:

Сборная России, впервые с 1988 года, завоевала золото в мужской эстафете 4х7,5 км. Второе место заняла немецкая команда, бронзу завоевала сборная Австрии.

В составе российской сборной выступали (в порядке прохождения этапов) Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Победа с восемью дополнительными патронами - это что-то невероятное.

Первый этап отметился неважной стрельбой Волкова, но на следующем этапе удалось улучшить результат. Евгений Устюгов держался уверенно в тройке лидеров, которую на протяжении трех этапов возглавляли норвежцы. Дмитрий Малышко также внес свой непосильный вклад.

А Антон Шипулин - главная фигура прошедшей гонки. Уступая по ходу гонки норвежцу, последний огневой рубеж Шипулин отстрелял безукоризненно. Норвежский спортсмен допустил ряд промахов, что отодвинуло сборную далеко назад. А первым на финишную прямую вышел немецкий биатлонист, с которым за золото соперничал Шипулин. На финишной прямой россиянину удалось обойти представителя Германии и обеспечить России золотую медаль.

Биатлонисты выиграли 11-ую золотую медаль сборной России. Благодаря биатлонной команде российская сборная побила советский рекорд по общему количеству медалей. Сейчас Россия находится на первом месте в медальном зачете, всего в активе команды 29 медалей (11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых).
Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете на Олимпийских играх

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала