top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортЭстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014" пройдет по Саяногорску

Эстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014" пройдет по Саяногорску

25 февраля 2014 г. в 09:54

:

Хакасия готовится к Эстафете Паралимпийского огня. Главное спортивное событие года в нашей стране пройдет в 46-ти городах. Честь зажечь и пронести по своим улицам Паралимпийский огонь доверили г. Саяногорску. Чашу Паралимпийского огня зажгут в Саяногорске 27 февраля, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Каждый день огонь Паралимпиады будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России.

Способ зажжения и передачи огня из региона в регион будет каждый раз меняться и удивлять. Один из интересных и зрелищных моментов Эстафеты в Хакасии будет связан с ритуалом "кормления" огня – обрядом оставленным предками хакасского народа. Затем этот огонь перенесут в лампаду, от которой и будет зажжен первый факел.

Во время подготовки к Эстафете Паралимпийского огня в городе была создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья, многие спортивные объекты и инфраструктура были оборудованы с учетом нужд людей с инвалидностью. В Саяногорске люди с ограниченными возможностями здоровья не чувствуют проблем передвижения по таким важным социальным объектам как физкультурно-спортивный комплекс «Русал», краеведческий музей, здание администрации города, саяногорский реабилитационный центр и др.

Ярким завершением городского этапа Эстафеты станет Церемония зажжения городской чаши паралимпийского огня. С утра на центральной площади развернется праздничный концерт с участием местных коллективов, а финальный факелоносец Вадим Трунов зажжет паралимпийскую чашу.

Эстафета паралимпийского огня в нашем регионе станет частью уникального для России мероприятия, предваряющего открытие Паралимпийских зимних игр в Сочи. Эстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014" пройдет по Саяногорску

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала