top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВ правила пожарной безопасности внесены изменения

В правила пожарной безопасности внесены изменения

14 марта 2014 г. в 09:41

:

Постановлением правительства Российской Федерации в правила противопожарного режима внесены важные изменения.  Они касаются как граждан, так и властных структур, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Органы местного самоуправления обязаны к началу пожароопасного сезона разработать и утвердить паспорт населенного пункта, подверженного угрозе лесных пожаров.

На территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запрещается запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня (например, китайские фонарики). Во избежание пожаров фонарики можно запускать только на открытых пространствах, в сухую безветренную погоду. Поблизости не должно быть зданий, линий электропередач, деревьев, а также рекламных конструкций, аэропортов и основных дорожных магистралей.

Собственники жилых домов сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений к началу пожароопасного периода должны позаботиться о том, чтобы всегда под рукой была емкость с водой или огнетушитель.

Также уточнены обязанности руководителей организаций по обеспечению пожарной безопасности. Определены состав и количество средств пожаротушения. Утверждены правила выжигания сухой травы.

Правила начали действовать с 27 февраля. За их нарушение Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа:
- на граждан - от 1 000 до 1 500 руб,
- на должностное лицо – от 6 000 до 15 000 руб,
- на юридическое лицо – от 150 000 до 200 000 руб. В правила пожарной безопасности внесены изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала