top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане водитель сбил двоих детей и скрылся с места происшествия

В Абакане водитель сбил двоих детей и скрылся с места происшествия

14 марта 2014 г. в 10:06

:

Трагическая авария произошла накануне в Абакане. Водитель иномарки на большой скорости вылетел на тротуар, где в сопровождении матери шли двое маленьких детей. Мальчики получили серьезные травмы, а виновник скрылся с места происшествия.

Серьезная авария произошла вчера в Абакане около шести часов вечера, где серьезные травмы получили двое малышей, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Хакасия. Водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь по ул. Аскизская со стороны улицы Мира при повороте налево на ул. Котовского не справился с управлением. Машина на полном ходу вылетела на тротуар, где шли женщина и двое детей.

Камера наружного видеонаблюдения, установленная на здании культурно-досугового центра «Южный», зафиксировала момент наезда на людей и действия водителя иномарки и его пассажиров.

Буквально подмяв людей под машину, никто из сидевших в машине мужчин не кинулись оказывать помощь пострадавшим. Мама мальчиков пыталась вытащить из-под иномарки своего младшего сына, зажатого между землей, металлическим ограждением тротуара и автомобилем. Помочь ей сделать это вызвался прохожий. Один из пассажиров иномарки вышел из машины и, вытащив второго ребенка из-под колес начал что-то искать в салоне машины. Затем четверо мужчин покинули место аварии.

В результате ДТП в больницу доставлены двое мальчиков 2012 и 2010 годов рождения. Полуторагодовалый малыш получил рваную рану брюшной стенки, закрытый перелом бедра и тупую травму живота, а у его трехгодовалого братишки травмы головы и множественные ушибы.

Мама мальчиков пояснила, что она с детьми шла по тротуару, держа младшего за руку. Услышав скрип тормозов она оглянулась и увидела на них летит машина. Она попыталась отбежать к стене здания центра, но не успела этого сделать. В следующее мгновение все трое оказались под машиной.

От более серьезных травм всех троих уберег фонарный столб. Именно он остановил движение иномарки.

Двоих пассажиров Forda сотрудники полиции задержали чуть позже на месте происшествия. Женщина, видевшая момент ДТП и мужчин, убегающих с места аварии, указала полицейским на двоих людей, которые находились в толпе, образовавшейся в районе аварии.

Они рассказали следователям о том, кто находился за рулем. 40-летний житель республиканской столицы пока не найден. Однако полицейские уже располагают информацией о том, что водитель иномарки имеет весьма темное прошлое. Его личность хорошо известна сотрудникам уголовного розыска. Попутчики пояснили, что приехали в Абакан отметить возвращение с вахты, где вся компания находилась на заработках. В настоящий момент мужчины помещены в камеру административного задержания как соучастники по уголовному делу, которое возбуждено вчера вечером.

В Абакане водитель сбил двоих детей и скрылся с места происшествия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала