top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ ближайшее время в Хакасии соцнорма на элетроэнергию вводиться не будет

В ближайшее время в Хакасии соцнорма на элетроэнергию вводиться не будет

14 марта 2014 г. в 10:24

:

Представители Верховного Совета Хакасии и Госкомтарифэнерго РХ накануне провели совещание, одной из тем которого стало введение социальной нормы на электроэнергию.

Социальная норма электропотребления должна быть действительно обоснованной. Эту тему ещё раз подняли парламентарии на совместном рабочем совещании с представителями Государственного комитета по тарифам и энергетике Хакасии, информирует пресс-служба ВС РХ. Отметим сразу, в ближайшее время социальная норма на территории республики введена не будет. Сейчас идёт только сбор и обработка всех данных, необходимых энергетикам для установления конкретного норматива. Которого, как настаивают законодатели, должно хватать каждой семье в Хакасии для обеспечения её нормальной жизнедеятельности. Без переплат и превышений.

- Введение социальной нормы не должно ущемлять интересов жителей республики. Необходимо чётко и ясно объяснить людям все позиции нововведения. А профильным ведомствам и организациям детально проработать как саму схему расчёта нормативов, так и законодательство-на наличие и устранение правовых пробелов, – обозначил позицию парламентариев в данном вопросе Первый заместитель Председателя Верховного совета Юрий Шпигальских, - социальная норма на электроэнергию – одна из острых и самых обсуждаемых сегодня тем среди населения, которое, естественно, боится, что с введением строгих нормативов, будет платить больше. В этом вопросе мы не должны скрывать информацию от людей, от непосредственных потребителей, в целях недопущения негативного социального всплеска.

26 марта на очередной сессии республиканского парламента вопрос введения соц.нормы на потребление электроэнергии будет рассмотрен депутатским корпусом в рамках «Правительственного часа».
В ближайшее время в Хакасии соцнорма на элетроэнергию  вводиться не будет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала