top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКрым и Севастополь на референдуме 16 марта выберут свою дальнейшую судьбу

Крым и Севастополь на референдуме 16 марта выберут свою дальнейшую судьбу

16 марта 2014 г. в 13:42

:

Сегодня, 16 марта, в 10:00 по московскому времени в Крыму и Севастополе начнется референдум. Жителям этих двух субъектов Украины необходимо будет ответить на два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Участки будут работать до 22:00 мск. Результаты голосования будут известны уже спустя несколько часов после закрытия участков, сообщает РИА Новости.

Жители региона фактически будут выбирать между расширением полномочий субъектов в составе Украины и присоединением к России.

Руководство и население Крыма и Севастополя не признали новое правительство Украины легитимным, это послужило поводом для проведения референдума. А новые власти в Киеве в свою очередь и западные страны не намерены признавать результаты голосования жителей Крыма и Севастополя.

На этой неделе США внесли в ООН проект резолюции, согласно которому референдум в Крыму был объявлен «не имеющим силу». Однако Россия, как постоянный член СБ ООН, воспользовалась правом вето и заблокировала эту резолюцию. Руководство РФ не выражало пока свое отношение к голосованию, однако постпред при ООН Виталий Чуркин отметил в субботу, что Россия будет уважать любой выбор народа Крыма.

Проголосовать можно будет с 08.00 до 20.00 по местному времени (с 10.00 до 22.00 мск). Ожидается, что явка превысит 80%. В списки избирателей на территории Крыма были внесены 1,515 миллиона человек. В Севастополе в референдуме примут участие 305 тысяч человек. Предварительные итоги референдума могут быть установлены уже через несколько часов после окончания голосования, а окончательные — в понедельник, 17 марта.




Крым и Севастополь на референдуме 16 марта выберут свою дальнейшую судьбу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей Л. 16 марта 2014 г. в 14:27

Русский народ всегда был и будет един и никто ни тогда, в 41 году, ни сейчас не заставит нас "встать на колени", будущее за Россией, здесь живут настоящие патриоты...

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала