top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начал работать телефон доверия для людей в кризисных психологических состояниях

В Хакасии начал работать телефон доверия для людей в кризисных психологических состояниях

1 апреля 2014 г. в 10:56

:

Теперь человек, находящийся в стрессовой ситуации, связанной с расстройством психического здоровья, может круглосуточно обратиться по единому бесплатному телефону 8-800-250-4425. На звонок ответит высококвалифицированный психолог, который в доверительной беседе поможет разобраться в накопившихся проблемах и избежать дальнейших последствий стресса, в том числе суицида. Об этом информирует пресс-центр Минздрава РХ.

По данным Всемирной организации здравоохранения уровень самоубийств в мире за последние 45 лет вырос на 60 %, при этом общий коэффициент смертности составил 14,5 на 100 тысяч населения в мировом масштабе.

Телефон доверия начинает функционировать в рамках амбулаторного отделения психоневрологического диспансера для людей с кризисными состояниями, цель создания которого – помощь людям, страдающим психическими расстройствами ввиду низкой стрессоустойчивости, возникающих социальных и бытовых проблем.

В середине апреля запланировано открытие данного амбулаторного отделения психоневрологического диспансера, где всем желающим будет оказываться антикризисная медико-психологическая помощь. Отделение будет иметь в своей структуре кабинет врача-психиатра, психотерапевтический и физиотерапевтический кабинеты. В Хакасии начал работать телефон доверия для людей в кризисных психологических состояниях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала