top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнвесторы Хакасии получат государственную поддержку по различным направлениям деятельности

Инвесторы Хакасии получат государственную поддержку по различным направлениям деятельности

10 апреля 2014 г. в 15:28

:

Основные направления господдержки инвесторов, осуществляющих капитальные вложения на территории Республики Хакасия, были озвучены накануне на совещании по вопросам разработки Комплексных инвестиционных планов муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба Минэкономики РХ.

Хакасия может предоставить поддержку в различных формах – это бюджетные инвестиции, субсидии, государственные гарантии, налоговые льготы, инвестиционные налоговые кредиты, льготные ставки арендной платы.

У предпринимателей, которые вкладывают свои средства в развитие проектов, особой популярностью пользуется такой вид государственной поддержки как предоставление налоговых льгот. Здесь Хакасия также предлагает несколько вариантов. Первый – налог на прибыль организаций, суть которого заключается в снижении ставки до 13,5% в части сумм, зачисляемых в республиканский бюджет. Второй – налог на имущество организаций, то есть освобождение от уплаты налога в отношении имущества, созданного или приобретенного при реализации инвестиционного проекта. И третий – это транспортный налог: инвестор освобождается от уплаты налога в отношении транспортных средств, приобретенных при реализации инвестиционного проекта. Единственное исключение – легковые автомобили.

- Алгоритм действия инвестора для получения государственной поддержки прост. Прежде всего, инвестор должен заявить о своем проекте в Республиканский центр поддержки предпринимательства. РЦПП в свою очередь подает документы в Минэкономики Хакасии, где они рассматриваются и выносятся на Президиум Совета по экономическому развитию при Главе Хакасии. Далее, если инвестпроект признается приоритетным, инвестору оказывается государственная поддержка, - отмечает начальник инвестиционной политики и территориального развития Минэкономики Хакасии Татьяна Шалыгина.

Все виды и формы государственной поддержки размещены на Инвестиционном портале Республики Хакасия - http://invest.r-19.ru/. Кроме того портал оснащен каналом прямой связи и потенциальный инвестор может напрямую обратиться к должностным лицам региона со своими предложениями. Инвесторы Хакасии получат государственную поддержку по различным направлениям деятельности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала