top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОбостренная пожарная ситуация в Хакасии послужила поводом экстренного созыва КЧС

Обостренная пожарная ситуация в Хакасии послужила поводом экстренного созыва КЧС

22 апреля 2014 г. в 11:06

:

Внеплановое заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) состоится в пятницу 25 апреля. Поводом для экстренного сбора руководства Хакасии и глав муниципальных образований послужила неблагоприятная обстановка с пожарами в жилом секторе и трагический пожар в Черногорске минувшей ночью, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

На публичном обсуждении пожарного неблагополучия Хакасии настояло руководство Главного управления МЧС России по Хакасии. В текущем году отмечается рост по общему количеству пожаров, по числу погибших и пострадавших в результате пожаров людей. Цифры в сравнении с аналогичным периодом прошлого года таковы: количество пожаров превышает на 8 случаев, число погибших - на 7 случаев, пострадавших – на 5 случаев.

По мнению Главка МЧС России по Хакасии, руководителям всех уровней власти необходимо как можно быстрее объединить усилия в интересах защиты населения и их имущества от пожаров. Огонь – одна из самых страшных стихий, которая сопровождает человека на протяжении всей жизни, не зависимо от времени года. Главы муниципальных образований, руководители предприятий и объектов экономики, министерств и ведомств, словом, все ответственные работники должны в своей деятельности обозначить вопросы пожарной безопасности как приоритетные, уделять им внимание ежедневно и системно.

На протяжении многих лет инспекторы по пожарному надзору призывают администрации муниципалитетов активнее привлекать к профилактической и разъяснительной работе представителей общественности, разрабатывать целевые программы по оказанию помощи малообеспеченным семьям в ремонте печного отопления, замене ветхой проводки, развивать другие виды предупреждения пожаров. Сотрудники надзорных органов МЧС России готовы к совместной работе и любым предложениям по стабилизации пожарной обстановки в регионе, однако, пока местные власти, да и руководители большинства объектов рвения в этом направлении не проявляют.
На внеочередном заседании комиссии по ЧС и пожарной безопасности Хакасии снова пойдет разговор с главами муниципальных образований об ответственности за обеспечение требований пожарной безопасности на подведомственных территориях.

Возможно, черногорский случай, когда в результате ночного пожар в частном доме погибли трое взрослых и еще двое детей позднее скончались в больнице, заставит представителей власти, общественности и рядовых граждан задуматься о жизненной необходимости соблюдения самых простых норм пожарной безопасности.
Обостренная пожарная ситуация в Хакасии послужила поводом экстренного созыва КЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала