top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане заступает на службу конная полиция

В Абакане заступает на службу конная полиция

25 апреля 2014 г. в 11:59

:

Наряд кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Абакану заступает на охрану правопорядка в субботу в 14.00. Территория патрулирования – Парк культуры и отдыха (Зона отдыха), информирует пресс-служба УМВД по Абакану.

Задачи у конной полиции те же, что и у пеших нарядов – выявление и пресечение правонарушений и преступлений на обслуживаемой территории. В первую очередь это касается граждан, распивающих спиртные напитки – ведь с 4 января 2014 года, согласно поправкам в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации, распитие алкоголя любой крепости запрещено во всех общественных местах, кроме баров и кафе.

Нести дежурство кавалеристы будут в ПКиО в выходные и праздничные дни до позднего вечера. А с 10 мая они обеспечат охрану правопорядка ещё и на дачных массивах города Абакана.

В середине июня несколько нарядов полицейских кавалерийского взвода вместе со своими воспитанницами отправятся на охрану правопорядка в курортной зоне озера Шира.

Как отметил командир взвода Виктор Маслов, его сотрудники подготовлены к выполнению служебных задач: всю зиму они обеспечивали безопасность граждан в составе пеших нарядов и автопатрулей ОБ ППСП, а также выезжали верхом при проведении массовых мероприятий в городе и принимали участие в рейдах по выявлению незаконных мигрантов в Усть-Абаканском районе. А с полицейскими лошадьми проводились ежедневные занятия, так что животные не растеряли физическую форму. В Абакане заступает на службу конная полиция

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала