top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОсенью открывается прямой авиарейс из Абакана до острова Пхукет

Осенью открывается прямой авиарейс из Абакана до острова Пхукет

30 апреля 2014 г. в 09:45

:

В Хакасии продолжает расширяться география полетов не только в регионы России, развивается и международное авиасообщение. Уже этой осенью жители республики, юга Красноярского края и Тувы смогут улететь на один из самых популярных курортов Тайланда – остров Пхукет - прямым авиарейсом из Абакана, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Возможность отдохнуть на пляжах Пхукета предоставит один из туроператоров, работающих в республике. Об этом представитель компании «Пегас Туристик» заявил в ходе встречи, состоявшейся в Минтрансе Хакасии. Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров поблагодарил туроператора за сотрудничество и отметил большое значение этой работы как для развития республиканского аэропорта, так и для Хакасии в целом:

- Сегодня международные рейсы из Абакана – это не сказка и не пустые разговоры. Многие не верили, но мы открыли прямой рейс в Бангкок. Спасибо за это туроператору. Мы понимаем, что открытие новых рейсов, а тем более международных, всегда сопровождается определенными финансовыми рисками, и готовы со своей стороны оказывать всевозможную поддержку. Это комфорт наших туристов и экономическое развитие республики. И я рад, что сегодня мы обсуждаем открытие других международных авианаправлений из аэропорта Абакан.

Представитель туроператора Дмитрий Зотин, в свою очередь, заявил о намерении компании рассмотреть также вариант открытия в этом году не только прямого авиасообщения с островом Пхукет, но и рейсов в Египет, на один из популярных курортов - Шарм-эль-Шейх или Хургаду.

Кроме этого, осенью планируется возобновить авиасообщение с Бангкоком. А сейчас туристический сезон начинается в Турции, в связи с чем уже 25 мая состоится первый авиарейс Абакан – Анталия.

Остров Пхукет расположен у западного побережья Таиланда, в Андаманском море Индийского океана. Пхукет приобрёл невероятную популярность и известность как морской курорт мирового значения в главной мере благодаря своим великолепным пляжам, достаточно широким, протяжённым и покрытым очень мелким белым песком. Климат Пхукета - тропический муссонный, то есть, имеется чёткое разделение года на два сезона: сухой и влажный. Сухой сезон приходится на период с ноября по апрель, а влажный длится с мая по октябрь.

Преимуществом острова является то, что это туристический центр, в котором есть все необходимое для комфортного и незабываемого отдыха. Здесь для себя найдут место любители как спокойного, так и активного отдыха. Для тех, кто хочет спокойно проводить отдых на Пхукете, рекомендуется пляж Панва, расположенный на юго-востоке острова. А тем, кто хочет отдохнуть активно, стоит обратить внимание на пляж Патонг. Осенью открывается прямой авиарейс из Абакана до острова Пхукет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шурочка 30 апреля 2014 г. в 15:05

класс, класс! это очень удобно, особенно, семьям с маленькими детьми! начинаю гордиться нашими властями, молодцы. ведь самое главное в городе, тем более в столице республики - ЭТО АЭРОПОРТ!!!!

Эллочка-людоедка 30 апреля 2014 г. в 15:13

Однако поездки из Красноярска в разы дешевле, чем у нас. из Абакана. Почему так? Монополия?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала