top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская сборная разгромила США на Чемпионате мира по хоккею

Российская сборная разгромила США на Чемпионате мира по хоккею

13 мая 2014 г. в 08:56

:

Очередная встреча российской сборной в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею накануне завершилась третьей по счету победой. Россияне обыграли команду США с разгромным счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0), передает ИТАР-ТАСС.

Российская сборная открыла счет уже на 7-ой минуте матча. Николай Кулемин прорвал оборону соперника и забросил первую шайбу. По словам главного тренера россиян Олега Знарока, быстрый гол сыграл немаловажную роль в победе.

"Мы активно начали матч, несмотря на то, что у нас было мало времени для отдыха после встречи с финнами, - сказал Знарок. - Удалось забить быстрый гол, и это помогло в дальнейшем. Ребята весь матч отыграли очень хорошо. Доволен дебютом Василевского, но в следующей встрече в воротах снова будет Бобровский. Думаю, что вернется в строй и защитник Зубарев. С обороной вообще проблемы. Тем более что затемпературил Чудинов. Как мы не старались, но восстановить его к игре не сумели. Комментировать отсутствие Орлова в третьем периоде мне не хотелось бы. А вот еще с одним защитником Беловым все нормально, ведь он после столкновения доиграл матч до конца".

В составе российской команды также отличились Александр Овечкин (19, буллит), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30), Сергей Плотников (32). Автором единственного гола со стороны американских хоккеистов стал Джастин Абделькадер (21).

За последний год россияне встречались со сборной США два раза: на чемпионате мира-2013 и недавней Олимпиаде в Сочи, однако обе встречи тогда закончились в пользу американцев.

После уже третьей победы подряд россияне возглавляют группу B, набрав 9 очков. Американцы с 6 баллами находятся на втором месте. 14 мая сборная России проведет очередной матч. Россияне выйдут на лед против представителей Казахстана.

А каких результатов, по Вашему мнению, добьется сборная России на Чемпионате мира по хоккею-2014? Участвуйте в опросе "Хакасии-Информ".

Российская сборная разгромила США на Чемпионате мира по хоккею

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 13 мая 2014 г. в 10:09

наши красавчики!!! это мы им показали ху из ху! пусть теперь!!!

Юкка 13 мая 2014 г. в 11:30

Порвём всех нафиг, отомстим за украину)))

Гость 14 мая 2014 г. в 10:06

ДА НЕУЖЕЛИ ???? ЧТО ЭТО С НИМИ СЛУЧИЛОСЬ ???? ТАК ОБГАДИЛИСЬ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ВЧЕРА ??? НАВЕРНОЕ В КОМАНДЕ УБРАЛИ ПОЛОВИНУ ПРЕДАТЕЛЕЙ ??

Жужжик 15 мая 2014 г. в 09:54

если бы итоги матчей были заранее предсказуемы, то у спортивных игр, в том числе и хоккея не было бы азарта! в том и фишка, что иногда побеждает не самая сильная команда.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала