top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВласти США обсуждают возможность введения новых санкций против России

Власти США обсуждают возможность введения новых санкций против России

28 мая 2014 г. в 08:53

:

Теги : санкции

В ближайшие дни администрация США обсудит возможность ужесточения санкций против России в связи с попытками сорвать президентские выборы на Украине. По словам представителя Госдепа, помешать ходу голосования за главу Украины могли сторонники референдума о федерализации, которые имеют связи с РФ . Об этом сообщает РИА Новости.

На регулярном брифинге для журналистов официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила о том, что власти США намерены в ближайшие дни рассмотреть возможность введения новых санкций против России в связи с выборами на Украине.

"У нас есть возможность ввести дополнительные санкции, и мы координируем свои действия с ЕС. Мы будем оценивать в предстоящие дни, нужны ли дополнительные шаги", — сказала Псаки.

По ее словам, США располагают информацией о попытках сорвать выборы президента в ряде регионов Украины. Возможно, что за этим стоят сторонники референдума о федерализации, которые имеют связи непосредственно с Россией, считают в Госдепе США.

"Мы будем выяснять, какую роль они (россияне) играют. Это предмет обсуждения, которое идет в администрации", — отметила представитель госдепа.

Ранее США и ЕС уже ввели санкции против России в связи с присоединением Крыма к России. В санкционные списки попали политические деятели и крупные предприниматели России, их активы за рубежом были заморожены. Вместе с тем страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Ряд представителей ЕС также негативно высказались против новых санкций в отношении РФ, поскольку это отрицательно отразится на экономике стран ЕС.








Власти США обсуждают возможность введения новых санкций против России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала