«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии завоевала "серебро" на чемпионате Европы по боксу в Румынии

9 июня 2014 г. в 10:40

:

Саяна Сагатаева в составе сборной накануне успешно выступила на чемпионате Европы по боксу, который проходил в Бухаресте. Спортсменка завоевала серебряную медаль соревнований в весовой категории до 51 килограмма.

Саяна Сагатаева уже не раз становится победительницей международных соревнований, благодаря чему обеспечила себе место в составе национальной сборной страны. На чемпионате Европы выступали титулованные спортсменки со всего мира. На пути к победе спортсменка из Хакасии выиграла у соперниц из Польши, Украины и Франции.

В финальном поединке Саяна встречалась с представительницей Болгарии Стойке Петровой. Россиянка уступила со счетом 0:3 и стала обладательницей серебряной награды чемпионата. Таким образом, спортсменка из Хакасии внесла свою лепту в победу россиянок в медальном зачете международных соревнований.

Женская сборная России стала победительницей чемпионата Европы по боксу, проходившего в столице Румынии, по количеству завоеванных наград высшего достоинства. В активе команды, возглавляемой главным тренером Виктором Лисицыным, две золотые медали, которые завоевали Зинаида Добрынина (весовая категория до 57 килограммов) и Анастасия Белякова (64). Саяна Сагатаева (51) из Хакасии стала серебряным призером соревнования, а Елена Савельева (54) и Софья Очигава (60) - обладателями бронзовых наград, передает агентство Р-Спорт. Спортсменка из Хакасии завоевала "серебро" на чемпионате Европы по боксу в Румынии